Отзывы о запчастях для Nissan Presage

Castrol Масло АКПП

Лью Castrol ATF Multivehicle — брал 14л с промывкой — проехал уже почти 4тыщи полётёт как полёт что до неё, что после разницы не заметил… как было так и есть!

Авто: Nissan Presage II (U31)
LIQUI MOLY Электрические смазки

После чистки контактов я брызгаю на них спреем Liqui Moly для электропроводки. Артикул 3110. Ее свойства: Полностью синтетическая смазка. Повышает надежность работы электрики автомобиля. Снижает износ и обладает водоотталкивающими свойствами. Нейтрально к пластикам, резине и лакам. Очищает, вытесняет влагу и защищает от коррозии. Обладает отличной смазывающей способностью. Устраняет образовавшиеся окислы.

Авто: Nissan Presage I (U30)
SAKURA Воздушный фильтр

Sakura A1818 и Pitwork AY120-NS001 (оригинал). Сегодня цена — 300 рублей и 1000 рублей соответственно. Разница: Sakura имеет бОльшую площадь материала (больше сгибов), на просвет выглядит плотнее, бумага имеет мелкий гофрированный профиль. Пропитка имеется, но меньше, чем у Pitwork. Последний ощутимо мокрее. Рамка у Sakura металлическая, у Pitwork — полимерная мягкая. Разница в работе двигателя не замечена. Переплачивать за Pitwork смысла, похоже, нет.

Авто: Nissan Presage I (U30)
Артикул: A1818 Узнать цену
LYNXauto Сайлентблоки

Переопресовал сайлентблоки в задней балке. Сказать что стало лучше нечего не сказать. Стало просто супер пупер комфортная задняя часть. Любые кочки ямы глатает как будто их нет, в те повороты что входил раньше 70-80 сейчас 100-110.

Едешь как будто задней части нету. Всем советую.

ZIC Моторное масло

У меня по мануалу fluid d, лью указанный zic три года. Была полная замена после покупки авто, и два раза менял слил-залил. На банке zic указано, что жидкость имеет допуски на fluid d, j и ещё какой то индекс. Если верить написанному то эта жидкость подойдёт для агрегата. Повторюсь, у меня претензий к работе АКПП нет. Частичную замену произвожу через 20 тыс км. Жидкость эта полусинтетика. Когда то тестировалась с остальными известными заменителями жидкости для АКПП и заняла кажется второе место в общем зачете и первое по индексу вязкости, что очень хорошо.

Пробег: 20000 км
1 2 3 4 5 6 7 8 9