Отзывы о моторных маслах ZIC

Оценка PR ? Отображает процент положительных голосов. Подробнее об оценке можно узнать в справке

132 отзыва и 418 голосов

4.0

132 отзыва

ZIC
Южная Корея

ZIC Моторное масло

Это масло себя хорошо показало на прошлом моём авто, его работой остался доволен. Проблем за всё время использования не обнаружил, поэтому не рискнул экспериментировать и в новую также залил Zic. Всем рекомендую, проверил на личном опыте!

Достоинства: Качество, надежность.
ZIC Моторное масло

Масло 5w40 zic xq заливаю более 5 лет! Угар минимальный, мотор чистый! Только хорошее! Своих денег стоит с запасом!

ZIC Моторное масло

Заливал масло несколько раз, в целом всё нравится и претензий к нему у меня нет, отрицательных моментов также не обнаружил, теперь советую всем остальным.

Достоинства: Качество.
ZIC Моторное масло

Это масло мне нравиться тем, что оно зимой при температуре -35 не замерзает и машина с ним работает идеально. Вообще как по мне, так отличное масло и двигатель работает как часы!

Достоинства: Не замерзает.
ZIC Моторное масло

Лада КАЛИНА 2010г. Только ZIC все 8 лет, замена после 10т.км, без долива. Движок работает, пробег 103тыс, нареканий нет!

ZIC Моторное масло

Роснефть лучше. Лада веста 1.6 пробег на роснефть 45000 км, нареканий никаких. Зик залил для пробы потому, что повелся на рекламу. На холодную стучат гидрики.

Модель: ВАЗ (Lada) Vesta
ZIC Моторное масло

Решил попробовать масло zic, поскольку они являются лидером среди поставщиков базовых масел. Зачем переплачивать за накрутку другим производителям. Масло заказал у официального поставщик на сайте автогуд.

Это корейское масло производится в германии. В итоге я заметил что на этом масле двигатель работает намного громче, чем на кастроле.

Модель: Volkswagen Polo
ZIC Моторное масло

На Вито 639 жрёт масло - результат того, что ещё на Бизоле не усмотрел, когда опустилось ниже мин. С тех пор я ездил на Арале (не знаю какой, 1 год где-то), Эльфе 900НФ (первая заливка с 5 тыс. начало есть - до 7; вторая: с 3,5 тыс. и до 10), Арале СТ 0в-40 (7-8 тыс.), ЛМ Молиг. 5в-40 (с 3,5 и до 6 - было ещё пол. на щупе).

Вот тут-то после ЛМ я чё-то и подумал: а чё переплачивать (ЛМ и Арал выходили по >8 тыс. руб.) и не купить нормальное и совсем уж недорогое (хотя тот же Тотал и Эльф ещё дешевле) - это я насмотрелся Виктора-НК, что Зик делает для всех гидрокрекинг (для того же Кастрола) и КУПИЛ ЗИК Х9 5В-40.

На угар за 2400 км - хорошо, чернело - как обычно, зимой практич. не дымило, НО ВИБРАЦИЯ СТАНОВИЛАСЬ ВСЁ БОЛЬШЕ; В ИТОГЕ, ПРИ 2,8 -3 ТЫС ОБ. ОНА СТАЛА НЕВЫНОСИМОЙ! Зик пришлось слить.

Залил Арал ХТ М 5в-40 и вибрация в целом и особенно на 3000 об. знач. снизилась. Конечно я понимаю, что нужен уже рем. дв. или вообще машину на свалку, но теперь вот так и езжу. А ведь меня предупреждали про Зик, а потом - даже сказали, что оно только для бомжей.

Вот, теперь и езжу, как бомж - ни на рем. дв., ни на новую машину!

Напишите свой отзыв о моторных маслах ZIC

Другие моторные масла
Популярные запчасти ZIC
Где купить моторные масла ZIC

ZIC - один из самых известных брендов, под которым производятся моторные масла. Его владельцем является южнокорейская компания SK Energy. Она была основана в 1962 году и специализировалась на добыче нефти. В 1995 году компания начала заниматься производством моторных масел под брендом ZIC. В 2009 году была создана компания SK Lubricants, задачей которой стал контроль производства данной продукции.

Моторные масла ZIC известны несколькими линейками.

ZIC X7

Данная категория представлена двумя марками LS 5W30 и LS 10W40.

LS 5W30 - моторное масло, предназначенное для круглогодичного использования. Продукция изготовлена с применением синтетики высокого уровня качества. Данная марка превосходит по характеристикам большую часть минеральных и полуминеральных аналогов.

Масло совмещается с бензиновым, дизельным и газовым топливом, и может использоваться для разных двигателей, но специалисты не рекомендуют использовать для данной марки бензин ниже показателя ЕВРО-4. Одним из главных недостатков, по мнению пользователей, является дефицит товара на рынке.

LS 10W40 - моторное масло, имеющее устойчивость к низким температурам, его можно использовать в любое время года. Продукция полностью выполнена из синтетических материалов. Масло разрабатывалось для применения на двигателях с системами дополнительной очистки выхлопных газов.

Данная марка совместима с дизельными, бензиновыми и газовыми моторами, и не вызывает сбоев в системе турбонаддува. Масло рекомендуется использовать с автомобилями марок: Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW, Renault, Nissan.

ZIC X9

Самыми популярными марками линейки ZIC X9 являются 5W40 и 5W30.

5W40 - моторное масло, разработанное для современных двигателей, устанавливаемых на легковые авто, которые отличаются большим объемом и мощностью. Данная марка совместима с дизельными и бензиновыми моторами, имеющими впрыск с системой устранения отработанных газов. Состав вещества является полностью синтетическим. Для продукции характерно отсутствие угара и термическая устойчивость. Масло можно использовать в любое время года, но рекомендуются городские условия. Повышенные нагрузки оно выдерживает ограниченный период.

5W30 - моторное масло, предназначенное для использования в холодных условиях. Допустимый предел минимальной температуры, при которой характеристики вещества не ухудшаются, составляет -30 градусов по Цельсию. Для создания использованы специальные присадки, но по словам водителей, они незначительно уменьшают расход топлива.

Масло характеризуется антиокислительными свойствами. Рекомендуется использовать на бензиновых и дизельных двигателях. Габариты транспортного средства не имеют значения. Использование данной марки имеет ограничение - на двигателях с турбинами смена масла проводится через 5 тысяч километров, без турбин - через 10 тысяч километров.

Что мы знаем о моторных маслах ZIC

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Южная Корея. Официальный сайт находится по адресу: http://zicoil.ru/.

В декабре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о моторных маслах ZIC.

Оценка PR - 77 из 100, базируется на основе 132 отзывов и 418 голосов. 97 отзывов имеют положительную оценку, 14 - нейтральную, и 21 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4 (из 5). Голоса распределились так: 324 - за, 94 - против.

В рейтинге лучших производителей моторных масел запчасть занимает 17 позицию, уступая таким производителям как Shell и NGN , но опережая моторные масла Mobil и Eneos.

Моторное масло ZIC в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла ZIC на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. ZIC на первом месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) Granta, Toyota Avensis, Kia Cee'd, Nissan Almera, Kia Spectra .
  2. ZIC на втором месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) Kalina, Ford Mondeo, Kia Cerato, Volkswagen Jetta, Toyota Ipsum .
  3. ZIC на третьем месте в авторейтинге моторных масел для: Kia Sportage .

Моторное масло ZIC в сравнении

На PartReview доступны 34 сравнения моторных масел ZIC c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи моторные масла лучше: ZIC или BARDAHL, ZIC или ADDINOL, ZIC или SINTEC, ZIC или OEM Toyota, ZIC или Wolf .