Отзывы о запчастях для Toyota Sienta

Petro Canada Моторное масло

Только из увиденного:

• свежее масло Petro Canada SS 0W-20 немного лучше просачивается через плотную бумагу нежели Liqui Moly AA 5W-20 при комнатной температуре в +26 гр.
  • поезженное масло PC SS 6000 км на моторе 1NZ-FE не сильно стало отличаться от нового LM по прониканию через бумагу.
  • в фильтре задерживались крупинки и довольно мелкие — считаю это хорошим показателем (крупинки не с бумаги, а со дна фильтра, на бумаге фильтра ничего не разглядеть — как новая).

Вывод: нравицца))) ресурс у масла ещё был, но я хочу на этом моторе ездить вечно))) и меняю масло почаще.

DRIVE JOY Воздушный фильтр

Я пользовался лишь моторным воздушным фильтром Drive Joy A-197, вопросов к нему нет. Его конструктивный аналог Masuma MFA-320 (иногда не влазит в корпус фильтра, приходится по периметру ножом подтёсывать).  Так что DJ приятней ставить.

Артикул: A-197 Узнать цену
Mahle Воздушный фильтр

Стал ставить воздушный фильтр LX1002 KNECHT/MAHLE (330 руб). Качество потрясное. Посадочная кромка по периметру обрезиненная, размер четкий, рама пластиковая, фильтр плотный.

Артикул: LX1002 Узнать цену
VMP Универсальные смазки

Осенью 2014 года помазал амортизаторы задней двери смазкой типа WD-40, ничего путного не получилось, смазка выветрилась через неделю и дверь снова начала «гудеть» при открывании/закрывании. В автомагазине решил прикупить силиконовую густую смазку, пощупал, потер пробник, купил. Нанёс на шток и под пыльник новую густую смазку. Отъездил больше полугода, дверь даже не скрипнула)))) На днях решил обновить смазку, достал тюбик, а это оказывается SILICOT. По ощущениям нейтральный состав, без цвета, без запаха…

Артикул: SILIKOT Узнать цену
Brembo Тормозные колодки

Получил второй комплект. Качество лучше. Тормозная накладка со скосом.

KANGAROO Антидождь

Попробовал средства для стёкол. Антизапотеватель не сработал. Видимо атмосфера при нанесении была слишком влажной, стекло начинало самозапотевать)))) Антидождь классно себя показал!

Knecht Воздушный фильтр

LX1002 KNECHT/MAHLE. По периметру литая резиновая койма. Очень понравился. Жесткая рама, фильтр по срезу неоднородной плотности (с грязной стороны рыхлый, а с чистовой стороны почти глянцевый).

Артикул: LX1002 Узнать цену
1 2 3