Генератор

Генераторы для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Стартвольт Генератор
Vlad-MIGRANT

Я ставил много, очень много генераторв, которые покупал сам лично, это были СтартВольт, Элдикс, АТЭ, КЗАТЭ, Хофер. Их было великое множество и все работают по сей день.

Единственное могу сказать что у СтартВольта, которые я поставил по наставлению хозяина (их было 3) через 2-8 месяцев использования напряжение проседало на 1-1,5 вольта. Хотя все узлы были полностью исправны и возможно дело было в обмотке.

Но все знают что СтартВольт — это голимый Китай.

КЗАТЭ Генератор

У меня уже 4-й генератор, первые 3-и были штатные КЗАТЭ, 1-й на 55А, 2-й и 3-й 80А. У последнего КЗАТЭ спонтанно повышалось напряжение в бортовой сети, года два откатал. Чистил и т.п. ничего не помогало.

ELTRA (ПРАМО) Генератор

К сожалению уже давно показало
если такой гена достанется кому либо за спасибо то спору нет, как говорится , бери и ставь.
а если брать за свои кровные то всё наше нонешнее г@$но не стоит и половина той суммы что за них просят в магазинах
Не зря Автоваз от всего этого кривого и косого избавился, ставят себе БОШ и Валео и голову никому не греют , притом что БОШ стоит в инете как Кзатэ в магазинах

ELDIX Генератор

Угробил свой элдикс на 115ампер. Вообще хорошие гены, главное просадки небольшие. Попробум, попользуем.

Стартвольт Генератор
sergey-res

Я себе когда то установил генератор СтартВольт на 80А, тогда на 100А было большой редкостью. Под обычный ремень. Работает до сих пор тьфу тьфу тьфу.

Bosch Генератор

Купил генератор BOSCH 0 120 488 280. Становится на штатные крепление без доработок. Отличие его от штатного в том что у него хорошая стабильность и на малых оборотах даёт хороший ток.

Напишите свой отзыв о генераторах

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109

ТОП производителей генераторов для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) 2108/2109 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях генераторов из таких стран как: Германия, Россия, Болгария .

В апреле 2022 года в рейтинге генераторов для ВАЗ (Lada) 2108/2109 на PartReview приняли участие 6 производителей. Он построен на базе 9 отзывов и 30 голосов.

Какие генераторы выбрать для ВАЗ (Lada) 2108/2109?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Bosch. 10% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались генераторы КЗАТЭ - 10%.

Замыкает тройку фирма АТЭ-1 с результатом в 10% голосов.

В общем рейтинге генераторов, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Bosch получили 3 место, оценка PR - 96. Учитываются данные из 20 отзывов и 61 голос.
  2. КЗАТЭ заняли 6 место, с оценкой PR - 75. На основе из 20 отзыва и 104 голоса.
  3. АТЭ-1 - 4 место, а оценка PR составила 86. Учитываются данные из 22 отзыва и 66 голосов.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) 2108/2109

Выяснив, какие генераторы предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) 2108/2109, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) 2108/2109 среди производителей таких запчастей как: Ремень ГРМ, Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, Регулятор холостого хода, и других.