Отзывы о запчастях для Volvo S60

BRC ГБО
sys-user
  • Расход топлива:

Посчитал затраты на бензин — решился на установку ГБО. Решил ставить топовый комплект от BRC. Вот что из этого вышло… Редуктор GeniusMax. Потери в мощности небольшие. До 4000 rpm не чувствуется. Чуть больший отклик на педаль газа. Расход увеличился на 10% Баллона на 63 литра хватает больше чем на 500 км по трассе. Ездить стало раза в 2 дешевле.

VTR Сайлентблоки

Заметил трещины на втулке верхней опоры двигателя. Менять всю конструкцию целиком проще, но не целесообразно в плане целостности кронштейна. У меня конструкция втулки круглая (вроде как старого образца, позже шведы решили что квадрат гасит лучше круга).

Взял vtr-по нему меньше негатива.VTR VO1801R. По различиям с оригиналом: нет в отверстии боковой выемки (хз ее предназначение и внутренний диаметр отверстия на милим-полтора больше (решилось вставкой жестяной втулки - болт не болтается).

Артикул: VO1801R Узнать цену
Alightstone Автомобильный держатель

У меня такой держатель Alightstone, который вставляется в CD гнездо и проблема в следующем: когда я включаю музыку на телефоне или разговариваю по громкой связи через Bluetooth звук начинает заикаться, но стоит убрать телефон в подстаканник всё становится нормально.

OEM Volvo Аккумулятор
Max613y

Пришел срок замены аккумулятора. Нужно сказать что проходил старый очень долго — 8 лет. А прекрасным летним днем просто перестал крутить). Вольвовский, уж очень впечатлил меня срок его работы.

Aroma Black Ароматизатор
CarmenFerrara

Прикупила по случаю ароматизаторы для авто и дома от Aroma Black. Три аромата по иотивам либимых парфюмов— Chanel — Mademouasel — Giorgio Armani — Aqua di gio — D&G l’imperatrice. Действительно запах идентичен, немного слабее конечно. Симпатичная коробка, в ней стильный пузырек с ароматизатором, органично вписался в интерьер машинок, В общем рекомендую.

Hutchinson Подушка двигателя
DimOn69
  • Подавление вибрации:

Приехали остальные подушки, передняя и задняя. Выбор очевиден, только Hutchinson. Вибрации на 95% пропали, есть какая то мелочь, не знаю откуда. Проверку на монетку проходит идеально)).

FIT Тормозные колодки

Есть такая фирма FIT. Фирма Японская, изготавливают как я понял, там же. Колодки у них керамика. Решил попробовать. Что самое удивительноЕ, так это колодки покрашены синей краской). Первые впечатления очень ничего!)

Nissens Радиатор кондиционера

Давно лежал в кладовке радиатор кондиционера. Каких либо проблем с заменой не возникло. Никаких изменений не заметил.  Радиатор кондиционера Nissens 940103.

Авто: Volvo S60 I
FENOX Амортизаторы
Rahelhv

Заменил амортизаторы, прошлые SACHS прошли 40 тысяч и сдались. В магазине очень много продаю FENOX, фирма беларуская, решил и себе поставить. По ощущениям, они мягче чем сакс, машину держат, не для гонок на треке, а для обычной размерной езды.