Отзывы о суппортах Akebono

Akebono
Япония
Не участвует в рейтинге

Akebono Тормозной суппорт

Были приобретены суппорта akebono, тормозные диски от Porsche Macan с нанесением на них доп насечек, колодки dc rt.2, щитки от s5, тормозные шланги Goodrich. Новые тормоза установил пару недель назад, успел прикатать. Тормозят супер, особенно это чувствуется по трассе, когда надо замедлится с скоростей 200+.

Авто: Audi A5
Akebono Тормозной суппорт

Я решился на замену суппортов только после того как мои TRW можно сказать что сдохли, клинить ужасно начали, направляющие подржавели да и в придачу стерлись почти под ноль. Заказал себе суппорта от Кашиямы, прислали, но по счастливой то ли случайности то ли они решили мне ее не присылать, а положить что-то другое – ими оказались суппорта от Акебоно! Почему говорю что «счастливой» случайности, потому что во-первых прислали японский Акебоно уже полностью в сборе (на сколько я знаю они надежные), во-вторых по деньгам намного дешевле чем TRW, ну и в третьих там еще и направляющие новые были. Короче мне реально подвезло! Катаюсь с Акебоно и бед не знаю.

Достоинства: Качество, цена.
Недостатки: Нет.
Авто: Lexus RX
Akebono Тормозной суппорт

На своем Хюндае заменил передние тормозные колодки, диски и суппорты (все от японской фирмы Акебоно), до этого они стояли на моем Инфинити FX, там они вполне себя хорошо зарекомендовали.

Разводить полемику здесь не буду, скажу только то что летать начал на порядок быстрее, прихват тормозов отличный – в пол силы надавливаешь на педаль и плавненько все тормозит, не перегреваются за счет толщины колодок и дисков, впечатления от вождения гораздо лучше чем до штатных хюндаевских суппортов, Акебоно в общем отлично справляются.

На другие менять не собираюсь пока. Советую!

Достоинства: Плавное торможение, Нет перегрева
Авто: Hyundai Solaris I
Akebono Тормозной суппорт

Наверное каждый водитель сталкивался с проблемой замены суппортов. Меня тоже эта проблема не обошла стороной. На моей машине стояли суппорта марки Teves, и когда они начали бить диски и плохо тормозить решился на замену! Заказал такие же из Америки, месяц ждал, и Тевес заклинило, срочно поехал на СТО на замену. Поставили мне на время бэушные Акебоно. И Вы знаете, все в корни поменялось наоборот – тормозить отменно стала, биений вообще не стало, мягко тормозят, не скрипят, в общем песня а не суппорта! На них и буду кататься.

Как говорится не было счастья да несчастье помогло, открыл для себя такую марку как Акебоно, спасибо ребятам из СТО. Новые прислали, теперь они мне не нужны, продам видать.

Достоинства: Хорошо тормозят, не скрипят, нет биений.
Недостатки: Нет.
Авто: Jeep
Akebono Тормозной суппорт

Акебоно долго ходят! Вот Вам простой пример, мне машину пригнали с поднебесной (нравятся мне Ниссаны), и там были установлены Акебоны японской сборки (есть еще итальянские и американские Акебоно), так вот, думал их поменять сразу же, смотрю, а они еще могут мне служить – износ был средним. Но есть один нюанс – из всех суппортов только на одном стояла сигнальная пищалка. На моих новых колодках (те которые я купил ранее до покупки авто) сигналки стоят на каждой из них.

Вот и теперь приходится выбирать, ездить с полной уверенностью что полюбому одна из четырех пищалок сработает и это будет сигналом по замене колодок, или ездить на Акебоновских на которых только одна пищалка из четырех?! По мне так надежней ездить с четырьмя сигнализаторами, потому что износ колодок как показывает жизнь всегда разная.

Поэтому тут как такового совета нет, кто не боится – выбирайте Акебоно.

Достоинства: Долго служат.
Недостатки: Пищалок маловато.

Напишите свой отзыв о тормозных суппортах Akebono

Сравнения тормозного суппорта Akebono
Другие тормозные суппорты
Популярные запчасти Akebono

Что мы знаем о тормозных суппортах Akebono

Отзывы о тормозных суппортах Akebono

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Япония. Официальный сайт находится по адресу: http://akebonobrakes.com/.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о тормозных суппортах Akebono. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на тормозные суппорты Akebono.

В данный момент есть 5 отзывов и 15 голосов. 5 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 0 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.8 звезды (из 5). Голоса распределились так: 15 - за, 0 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных суппортов Akebono:

1. Смазка - количество и качество изначальной смазки - пока нет оценки
  2. Пыльник - качество резины и крепления пыльника - пока нет оценки
  3. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - пока нет оценки

Тормозной суппорт Akebono в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные суппорты Akebono на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Akebono на первом месте в авторейтинге тормозных суппортов для: Nissan X-Trail .