Отзывы о тормозных колодках Akebono

Скрип:

Akebono
Япония

Akebono Тормозные колодки

У меня подержанная Сузуки, приобрел около года назад! При покупке я осмотрел её и на ней стояли тормозные колодки фирмы Akebono, ну стоят да стоят не предал этому значение, а потом как пришло время менять, купил новые колодки по хорошей цене и тоже оказались Akebono.

Расскажу о тех «старых» Akebono. До замены я на них накатал около 15 тыс. км, они за это время не пылили и не чернели (на моей предыдущей машине такое частенько прослеживалось), не скрипели и не царапали диски.

Это нормальный срок мне кажется как на бэушные колодки, сколько на них предыдущий хозяин проездил я к сожалению не спросил, но явно не мало. Думаю что и новые мои акебоновские колодки проездят не меньше прежних.

Достоинства: Не скрипят, Не пылят, Цена
Авто: Suzuki Landy
Артикул: AN-449K Узнать цену
Akebono Тормозные колодки

На самом деле отличий мало между оригинальными Акебоно и подделкой, разве что маркировка на самых колодках другая. Это я так говорю потому, что сам пользуюсь «подделкой» Акебоно вот уже 3000 км и вы знаете очень даже они не плохие!

Автомобиль тормозит нормально, колодки мне очень нравятся, не скрипят после притирочного периода и не пылят. При всем этом они по деньгам стоят в три раза дешевле оригиналов. Друг недавно показал мне оригиналы и существенных различий я не обнаружил, кроме цены.

Так что ребята можно ставить!

Достоинства: Хорошо тормозят, Не скрипят, Не пылят, Цена
Akebono Тормозные колодки

Koshiyama стоят. Перед скрипит иногда при торможении. Грешу на то, что противоскрипные пластины с суппорта убрал (развалились от времени). Ставлю уже третий раз. До этого не скрипели. Самые первые стояли какие то Акебоно японские. Претензий к ним не было.

Akebono Тормозные колодки

Я сейчас езжу на настоящих японских Akebono (пример упаковки) — не скрипят, стираются ОЧЕНЬ медленно (1 мм на 6 тыс. км), не перегреваются, но схватывают при этом не супер и диски стали какими-то мутноватыми, как будто от колодки всякая дрянь налипает.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Akebono

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Akebono