Тормозные колодки

Тормозные колодки для ВАЗ (Lada) Largus

4.8

2.0

Asam Тормозные колодки

Недавно был на СТО, проходил плановый техосмотр автомобиля, и там сказали мне что тормозные колодки-то износились, и пора их менять. Я посмотрел, а там их осталось миллиметров 5 в толщину. Сразу менять не стал (денег лишних с собой не было в кармане), но домой ехал уже с опаской, прислушивался, скрежета по металлической поверхности диска не было, но при торможении уже поскрипывали. Я промониторил рынок тормозных колодок в Интернете, более-менее по качеству и по цене мне понравились Asam – почти 600 рублей. Я так подумал, куплю и поставлю их, понятно что они не долговечные, но я лучше сам менять их буду, покупая когда нужно и не дорого, чем переплачивать в 4 раза за какие – то именитые колодки, которые так же могут стереться как и Asam. Поставлю, поезжу, будет видно как что, отзывы о них вроде не плохие.

Достоинства: Доступная цена, хорошее качество, позитивные отзывы.
Недостатки: Пока нет.
FENOX Тормозные колодки
torpedovecdz

К видимым достоинствам колодок можно отнести не только отличную покраску, однородный фрикционный слой с технологической прорезью, но и встроенную пластину подачи сигнала износа. Качественная упаковка и наличие гарантийного обязательства внушает доверие. Производительность колодок при торможении предсказуемая, но бывает после «купания» эффективность торможения снижается. Пыльность при работе колодок присутствует. Сами колодки стираются в пределах нормы, а тормозные диски не истираются до борозд. Качественный товар за соответствующие деньги.

Достоинства: Отказоустойчивость.
Недостатки: Скрепят при нагреве.
TRW Тормозные колодки
Jtgjm2

У меня пробег почти 500 км, передние тормозные колодки с новья скрипели, думал поезжу немного притрутся, но до сих пор скрипят. Стоят TRW.

Начало Тормозные колодки

Что бы колодки не скрипели, они должны стоить не меньше 1000 рублей. Я уже это проходил, спрашивал у «продавца» что мне нужны хорошие колодки, чтобы не скрипели. Послушал его и взял за 700 рублей колодки «Начало». Не смог проездить и неделю, вспоминая продавца «хорошими» словами при каждом нажатии на педаль.

В итоге купил в другом магазине, оригинальные колодки Renault 410608481R (GALFER), т.к. не было других и забыл что такое скрип. Теперь доволен как слон.

Hankook Frixa Тормозные колодки
vestrum

С завода не скрипели. Но поменял недавно на пробеге 44000 заводские колодки вместе со съеденными дисками, причем колодки по величине износа могли бы запросто съесть ещё одни диски. Поставил колодки ханкук Фрикса. И китайские диски valeo prc. Этот комплект скрипит уже 1000 км.

PILENGA Тормозные колодки
Shevchenko Pavel

Обосрались на моих глазах и на моем авто (Largus) дважды. Первый раз поставил на замену отработанных родных колодок после 81 000км, Pilenga скрипели тысяч пять...вроде притерлись, иногда давали о себе знать. Хватило их на 50000 км.

Да пусть уже пропадёт во мне экспериментатор на 130 000км решил заменить тормозные диски с отработанными колодками и дать Pilenga второй шанс, но уже с новыми дисками)).. Итог, езжу с дрожью в ногах перед нажатием на педаль тормоза, свист стоит такой, что все водители и пешеходы оборачивается))).

Pilenga Ху*та полная, таков вердикт. На днях буду от них избавляться!

Dafmi Тормозные колодки
Oper136

Передние колодки поставил Dafmi. Задние колодки ADR. Колодки норм не свистят как на УАЗЕ.

MARSHALL Тормозные колодки
Зюзин Алексей

Использовались в разных погодных условиях и всегда на отлично. Никаких значительных неприятных моментов не выявил.

Достоинства: Устойчивость
MARSHALL Тормозные колодки
Вахрушев Андрей

Ставлю колодки Marshall уже не первый раз, полностью устраивает качество и отсутствие каких-то скрипов и т.д. Очень доволен и буду ставить их дальше)))

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для ВАЗ (Lada) Largus

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) Largus делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: США, Великобритания, Нидерланды, Франция, Германия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для ВАЗ (Lada) Largus на PartReview приняли участие 22 производителя. Он построен на базе 32 отзыва и 102 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для ВАЗ (Lada) Largus?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение TRW. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки Ferodo - 8%.

Замыкает тройку фирма MARSHALL с результатом в 8% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. TRW получили 7 место, оценка PR - 64. Учитываются данные из 566 отзывов и 1855 голосов.
  2. Ferodo заняли 2 место, с оценкой PR - 73. На основе из 566 отзывов и 1090 голосов.
  3. MARSHALL - 8 место, а оценка PR составила 95. Учитываются данные из 114 отзывов и 354 голоса.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Largus

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) Largus, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) Largus среди производителей таких запчастей как: Пружины подвески, Стойки стабилизатора, Аккумулятор, Автолампы, Масляный фильтр, и других.