Отзывы о маслах МКПП bp

Работа трансмиссии:

bp
Бельгия

• Работа трансмиссии:

250 ткм, кпп не делал, но буду… 2‑я при быстром переключении хрустит, с 3 на вторую тишина и легко. Последние 100 - 120 ткм на синьке ВР ездит.

Пробег: 120000 км
bp Масло МКПП

BP SGX 75w-90 GL 4/5 с пробега 135ткм, сейчас прибавилась 100 ка, никаких нареканий. Как 2я под сброс газа слегка подпевала, так и ведет себя. На предыдущем масле так же было.

• Работа трансмиссии:

Два года ездил на оригинальной трансмисионке Тойота75-90. Коробка туговата была уже при -25. До этого нормуль. Откатал 60 тыс., залил БиПи 75-90. Сегодня на улице -12 была, рычаг КПП тугой тугой. Вспомнил Москвич 412 с ТАД 17 в коробке. Так там при -20 так было…

bp Масло МКПП

Сейчас залил BP 75-90, так уже при -6 мне показалось что рычаг стал тугой… И передачи хуже переключаются. Декстрон на морозе очень жидкий с ним таких проблем быт не должно.

• Работа трансмиссии:

Сменил заводское минеральное на полусинь BP Energear HT 75W90 о чём пожалел. Масло — вода. Коробочка на ХХ сразу зашуршала. Задняя стала через раз с хрустом включаться. «Тролейбус», правда, при торможении двигателем стал тише намного, зато теперь присутствует на всех передачах кроме пятой.

bp Масло МКПП

Заливал BP Energear HT 75W90 заметно что шум сильнее, по сравнению с тем что было залито на заводе, зато на морозах нет разницы по оборотам при включении сцепления, передачи чуть легче включаются.

• Работа трансмиссии:

Я лил BP синтетику и то чисто что бы зимой коробка на холодную нормально втыкалась. Пробег 122000 без ремонта кпп.

Авто: Ford Mondeo
Пробег: 122000 км
bp Масло МКПП

Совсем недавно залил в коробку BP Energear HT 80w-90. Как оно работает не знаю, но сказать, что оно густое — это ничего не сказать.

Авто: ВАЗ (Lada) 2102
1 2 3

Напишите свой отзыв о маслах МКПП bp

Другие масла МКПП
Популярные запчасти bp

Что мы знаем о маслах МКПП bp

Отзывы о маслах МКПП bp

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Бельгия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.bp.com.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о маслах МКПП bp.

Оценка PR - 81 из 100, базируется на основе 26 отзывов и 81 голоса. 20 отзывов имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 3 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4 (из 5). Голоса распределились так: 66 - за, 15 - против.

В рейтинге лучших производителей масел МКПП запчасть занимает 12 позицию, уступая таким производителям как Mannol и Лукойл , но опережая масла МКПП VALVOLINE и ELF.

Пользователи также составили мнение о качествах масел МКПП bp:

1. Работа трансмиссии - влияние на работу трансмиссии и переключение передач - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.
  2. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.

Масло МКПП bp в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масла МКПП bp на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. bp на первом месте в авторейтинге масел МКПП для: Chevrolet Cruze .
  2. bp на втором месте в авторейтинге масел МКПП для: ВАЗ (Lada) 21099 .
  3. bp на третьем месте в авторейтинге масел МКПП для: Ford Mondeo .

Масло МКПП bp в сравнении

На PartReview доступны 16 сравнений масел МКПП bp c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масла МКПП лучше: XADO или bp, bp или Kixx, bp или MOTUL, VALVOLINE или bp, bp или ZIC .