Отзывы о маслах МКПП bp

Работа трансмиссии:

bp
Бельгия

bp Масло МКПП

Было залито моторное масло п/с, по зиме хорошо было. Поменял на трансмиссионку п/с… Стало гораздо хуже… Сейчас синтетика залита bp. Дорого, но хорошо…

bp Масло МКПП

Сегодня поменял заводское масло в коробке, которое отходило 45 тыков, на синтетику BP Energear 75W90 и результат чувствуется уже при +15 С, рычаг переключения легче ходит.

• Работа трансмиссии:

BP SGX 75W90 синтетика рулит. После заливки 2-я передача перестала хрустеть (после пробега на этом масле примерно 10 т.км). Сцепление выжимаю только ниже -30 (в остальных случаях без разницы).

Авто: ВАЗ (Lada)
  • Работа трансмиссии:

Перешел с Mannol 80W90 на BP 75W90, из-за того что ежу каждый день зимой — в мороз КПП переключается, как летом, а на 80W90 я когда сцепление после запуска отпускал — машина вперед на нейтралке трогаться пыталась :-D

• Работа трансмиссии:

На днях поменял масло в КПП. Машине 2 месяца, ВАЗ 21104. Пробег 3500 км. Залил BP energear HT 75w90 (синтетика). Не могу сказать лучше или хуже это, у меня и так её не слышно было. Когда едешь на 5 передаче, других звуков хватает.

Результат:

1. Легче стали включаться 1 и задняя передачи;
  2. Уменьшился шум при разгоне в начале каждой передачи;
  3. Ощущение, что машина побежала порезвей (только ощущение, доказать не могу).

Короче впечатления только положительные. Рекомендую всем.

1 2 3

Напишите свой отзыв о маслах МКПП bp

Другие масла МКПП
Популярные запчасти bp