Отзывы о маслах МКПП RAVENOL

Работа трансмиссии:

41 отзыв

RAVENOL

RAVENOL Масло МКПП

Залил в КПП форд фьюжн равенол 75 90 и коробка в -20 подмерзла, туговато передачи. При запуске без выжотого сцепления, в -25 думаю не запустить. Может попалась мне подделка, пробивал, вроде не подделка..я разочаровался в этом масле. Буду в КПП другое искать.

Авто: Ford Fusion
  • Работа трансмиссии:

Надо заливать в КПП Ravenol 75W80 Gl4. На этом маслe КПП ведет себя значительно тише. Хорошие результаты показывает применение масел Addinol и Castrol соответствующей вязкости. Лично у меня с третьей замены и по настоящее время в КПП залито масло Ravenol 75W80 Gl4.

Авто: Great Wall Hover
RAVENOL Масло МКПП

Прошлым летом залил самые простые масла в эти узлы. Сейчас решил поменять на хорошие. В коробку льем Ravenol MTF-2 75W-80, потому что в мою коробку такое и надо лить по допуску. Масло в МКПП, Ravenol MTF-2 (4014835719712).

• Работа трансмиссии:

На днях заменил масло в МКПП на Ravenol PSA 75w80. Проверка подлинности нового масла провалилась. Но так как заказывал по акции с офф. сайта ravenol, думаю проблем не будет. Из явных улучшений — более приятное переключение передач.

Авто: Peugeot 3008
  • Работа трансмиссии:

Поменял масло в мкпп, решил Равенол залить… переключения четче стали ощутимо сразу

• Работа трансмиссии:

Выбор масла в пользу Петры обусловлен вкусным соотношением цены и качества. Заливаю не первый раз - в целом все Ок. Переключение передач на холодную напрягало (с 4 на 3, 1 на 2 и наоборот). До этого заливал оригу Honda MTF-2. После смены все передачи включаются отлично.

Результат оправдал ожидания.

Авто: Honda Civic
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о маслах МКПП RAVENOL

Другие масла МКПП
Популярные запчасти RAVENOL

Что мы знаем о маслах МКПП RAVENOL

Отзывы о маслах МКПП RAVENOL

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://www.ravenol.su/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о маслах МКПП RAVENOL.

Оценка PR - 92 из 100, базируется на основе 41 отзыва и 126 голосов. 37 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.2 (из 5). Голоса распределились так: 116 - за, 10 - против.

В рейтинге лучших производителей масел МКПП запчасть занимает 5 позицию, уступая таким производителям как ZIC и LIQUI MOLY , но опережая масла МКПП Shell и Total.

Пользователи также составили мнение о качествах масел МКПП RAVENOL:

1. Работа трансмиссии - влияние на работу трансмиссии и переключение передач - оценивается позитивно. 4.4 балла из 5.
  2. Температура - эффективность при экстремальных температурах - оценивается позитивно. 4.1 балла из 5.

Масло МКПП RAVENOL в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили масла МКПП RAVENOL на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. RAVENOL на первом месте в авторейтинге масел МКПП для: Toyota Mark 2, Volkswagen Polo, ВАЗ (Lada) Vesta .
  2. RAVENOL на втором месте в авторейтинге масел МКПП для: ВАЗ (Lada) 2107, BMW 5er, Mitsubishi Lancer, Skoda Octavia .
  3. RAVENOL на третьем месте в авторейтинге масел МКПП для: BMW 3er, Honda Civic, Toyota Corolla, Kia Ceed .

Масло МКПП RAVENOL в сравнении

На PartReview доступны 16 сравнений масел МКПП RAVENOL c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи масла МКПП лучше: XADO или RAVENOL, RAVENOL или Kixx, RAVENOL или MOTUL, VALVOLINE или RAVENOL, bp или RAVENOL .