Масло МКПП

Отзывы о маслах МКПП

OEM Toyota Масло МКПП

Пробежала моя ласточка 107 000 км и пришло время для замены масла в коробке. В первый раз замену произвел на 65 000 км. Начинала потихоньку «пинаться», закупился сразу оригинальным маслом и фильтром + герметик Permatex.

Результат — машина без «пинков» и едет на легке).

LIQUI MOLY Масло МКПП
diagona
  • Работа трансмиссии:

Решил поменять масло в КПП. Решил взять lique moly 75w90 допуск gl4, разница в том что, которое я купил масло оно подходит и для редукторов и для КПП. Сразу же почувствовал что КПП стала мягче включаться.

Авто: Kia Ceed
Castrol Масло МКПП

О масле Castrol 15516D SYNTRANS FE 75W — для МТХ-75 то оно мне в корне не понравилось… я на нем проехал тысяч 40 и слил его, оно реально как вода… жидкое жидкое…

Авто: Ford Focus II
RAVENOL Масло МКПП
Сан

Залил в КПП форд фьюжн равенол 75 90 и коробка в -20 подмерзла, туговато передачи. При запуске без выжотого сцепления, в -25 думаю не запустить. Может попалась мне подделка, пробивал, вроде не подделка..я разочаровался в этом масле. Буду в КПП другое искать.

Авто: Ford Fusion
MOTUL Масло МКПП
Sm-maes
  • Работа трансмиссии:

Когда в Вольво заливал мотюль, коробка как-то не очень хорошо работала. Побоялся в Рено заливать.

Авто: Volvo S80 II

Напишите свой отзыв о маслах МКПП

Отзывы владельцев о маслах МКПП

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 863 отзыва о 67 производителях масел МКПП. 16 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители масел МКПП

Самые популярные производители масел МКПП на PartReview представлены такими фирмами:

1. Castrol - 119 отзывов. Оценка PR : 77, средняя оценка : 3.9.
  2. ZIC - 94 отзыва. Оценка PR : 75, средняя оценка : 3.8.
  3. ТНК - 68 отзывов. Оценка PR : 84, средняя оценка : 4.0.
  4. Лукойл - 61 отзыв. Оценка PR : 72, средняя оценка : 3.8.
  5. Mannol - 55 отзывов. Оценка PR : 73, средняя оценка : 3.7.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках масел МКПП собрано на этих страницах.

Лучшие производители масел МКПП

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей масел МКПП:

1. Castrol - 77% положительных голосов. Соотношение: +201 голос
  2. ТНК - 84% положительных голосов. Соотношение: +144 голоса
  3. LIQUI MOLY - 91% положительных голосов. Соотношение: +115 голосов
  4. ZIC - 75% положительных голосов. Соотношение: +153 голоса
  5. RAVENOL - 92% положительных голосов. Соотношение: +106 голосов

Сравнения производителей масел МКПП

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, масла МКПП. На PartReview можно узнать, что лучше: