Отзывы о блокировках дифференциала ДАН

ДАН

ДАН Блокировка дифференциала

На счёт самоблока ДАК и ДАН мне ну очень понравились с сочетанием того, что на электричке не нужно газовать в отличии от обычного авто :) На этих самоблоках проезжал там, где Нива без самоблока проехать не смогла.

Авто: ВАЗ (Lada)
ДАН Блокировка дифференциала

Блока, блоке рознь. Я поставил дан, езда стала более комфортной и безопасной. Зимой на скорости не таскает при обгонах, очень быстро стабилизируется при раскачке, можно одной стороной на бровку вылетать, корректировка рулем и прет дальше, авто можно засадить только на брюхо.

Но и цена на такую блоку выше. Мне ресурс обещали в 30 тык, но, пока проехал 80 тык, все норм.

ДАН Блокировка дифференциала

У нас (блокировки ДАН) с принципиально похожей конструкцией семейство УАЗ запущено в конце 2015-го года. Еще ни одного не пришло убитого обратно на производство.

Авто: УАЗ 3160
ДАН Блокировка дифференциала

Мне очень понравилась блокировка дан. Хотя, когда ставил, пиедвещали всего 30 тык. пробега. Сейчас проехал 75 тык. Да, есть свои особенности, но плюсы перекрывают. Всегда гребут оба колеса, и нет рывка при подключении второго, как на других блоках.

Стабильная на трассе летом и зимой. Зимой не боится съезда одной стороной на обочину на скорости. Ну и, если забуксовала в грязи или снегу, сама выползает назад. Раз только удалось посадить, когда по весне нашел последний сугроб.

Появилась возможность протестировать Ниву (Lada4x4) после ряда доработок:

• установка переднего самоблока ValRacing
  • установка заднего принудительного блока (ДАК или ДАН)

Хоть и давление в шинах на Ниве было 2.3, но она достойно прошла весь спецучасток. В целом аппарат получился то что надо!

ДАН Блокировка дифференциала

ЛСД был у меня на суде, срабатывает не сразу, а когда довольно продолжительное время буксуешь. А разлетаются дак и дан на ура. Кстати при нашем крутящем моменте (3.3 например) не думаю, что проблема свернуть не очень качественные дифы.

Авто: Chrysler Voyager
ДАН Блокировка дифференциала

Червячную регулировать не надо, даже при уходе преднатяга, она продолжает оставаться самоблоком. ДАН и ДАК рассматривал 5 лет назад, когда только купил машину… Сейчас такую бы ни за что не поставил из-за надёжности! И без усилителя руля не рискнул бы ДАН\ДАК ставить…

ДАН Блокировка дифференциала

ДАН 90/100 поставил себе в 2111 1 год катаюсь, доволен как слон Все Нирфи, Вал рейсинг в сравнении с ДАН не идут. Проходимость в разы лучше. Насчет надежности, пока все ГУД.

1 2

Напишите свой отзыв о блокировках дифференциала ДАН

Другие блокировки дифференциала

Что мы знаем о блокировках дифференциала ДАН

Отзывы о блокировках дифференциала ДАН

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: http://blokirovka-dan.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о блокировках дифференциала ДАН.

Оценка PR - 85 из 100, базируется на основе 18 отзывов и 55 голосов. 15 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 2 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 47 - за, 8 - против.

В рейтинге лучших производителей блокировок дифференциала запчасть занимает 3 позицию, уступая таким производителям как AVTOSPRINTER и VAL-racing , но опережая блокировки дифференциала ИЖТЕХНО и НИРФИ.

Блокировка дифференциала ДАН в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили блокировки дифференциала ДАН на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. ДАН на втором месте в авторейтинге блокировок дифференциала для: Chevrolet Niva, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112 .
  2. ДАН на третьем месте в авторейтинге блокировок дифференциала для: ВАЗ (Lada) Kalina .

Блокировка дифференциала ДАН в сравнении

На PartReview доступны 5 сравнений блокировок дифференциала ДАН c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи блокировки дифференциала лучше: ДАН или НИРФИ, ДАН или ИЖТЕХНО, ДАН или AVTOSPRINTER, ДАН или ДАК, ДАН или VAL-racing .