Отзывы о стеклоочестительных щетках Denso

• Разводы  3.7
    • Скрипы  3.9
  • Denso

Япония

Щетки Denso - одни из наиболее популярных на российском рынке. Они обеспечивают высококлассную очистку стекла и имеют долгий срок эксплуатации. Подробнее

• 35 отзывов
    • 23
    • 9
    • 3
  • Поделиться:

• Скрипы

Поставил перез зимним сезоном на Хонду аккорд щетки Денсо DUR-060L. Я часто езжу по трассе и за весь сезон они не подвели ни разу. За 20 000 пробега не полосили и не примерзали. По соотношению цена-качество однозначно достойный выбор. Рекомендую.

• Honda Accord
  • Пробег: 20000 км.
  • Номер запчасти: DUR-060L

• Скрипы

Форд Мондео, 06 года. Еще осенью покупал гибридные щетки Денсо DUR-055L. Прошла зима и хочу сказать что это наверное самый достойный выбор, цена соответствует качеству. Отдавал около штуки за палку, но за 15к пробега и спустя зиму они даже не полосят. Смотрятся нормально со стороны, проблем с ними небыло. В общем я остался доволен.

Комментарии к отзыву:

• TheFixxerr

7 мая 2019, 16:08

Не обязательно комментировать про DENSO. Лидер доказывает качество годами

Напишите свой отзыв про

• Скрипы

Владею Додж Рам с 12-го года, за все время перепробовал разные щетки дворников. Начинал с дорогих, думал если цена высокая, то и качество будет отменное... как показала практика был не прав так как максимум через месяц начинали проявляться дефекты в виде полосок, скрипов или не плотного прилегания. Покупал и дешевые, но такая тактика вышла еще дороже ибо если придираться то можно менять хоть сразу... Долгое время забил на эту тему на средних щетках ездил меняя раз в пол года пока совсем не станет плохо. Лет так пару назад в сервисе знакомый консультант предложил взять щетки Денсо не простые, а гибридные... Цена около тыщи за палку, но то не суть главное, что ихнего ресурса мне хватает с головой. Ресурс хороший, мне хватает на 2 сезона, тоесть на год, за это время машина проходит порядка 30.000 по разным дорожным условиям. Денсо сочетает в себе хороший внешний вид и качество, при цене в 2.000 за оба дворника это достойный вариант.

• Dodge RAM IV (DS/DJ)

• Скрипы

В далеком 1999 году на зло всем соседям купил Дэо Эсперо. На данный момент пробег 239 тыс км. Перед прошлой осенью купил щетки стелоочистителя Денсо DUR-048L , DUR-048L, гибридные. Поначалу не мог разобраться с креплениями, но продавец подсказал, что к чему, оказалось все просто. По эксплуатации замечаний нет, чистят хорошо, почти за первый раз очищают стекло. Не шумят как многие говорят и до сих пор работают исправно.

• Скрипы

Оставляя данный отзыв хочу поделиться своими наблюдениями по эсплуатации различных видов щеток стеклоочистителя. Специфика работы и машин было много разных марок, поэтому имел возможность потестить всякие виды дворников, хотя придерживаюсь принципа замены раз в год. И так по порядку, в диапазоне до 500 руб. это Хайнер Германия конструкция типа бескаркасная, крепления подходят на многие авто, хотя вызывают трудности при креплении.
Следующий, Трико США, бескаркасные, не понравилось место крепления, по сравнению со всей щеткой смотрится аляповато и через полгода начали отрываться резинки. Чемпион Бельгия тоже бескаркасные больше всего запомнились тем, что после установки замучился отмывать руки, сами резинки очень пачкаются. Все эти щетки более менее справились со своей работой в течении года.
Хотя явный лидер все таки Денсо Вайпер Корея, цена 320-360 р., гибридные, тоесть шарнирная конструкция сверху закрыта кожухом, вся конструкция симметричная и гармонично смотрится на стекле, а также без нареканий отработали год и пошли на покой, хотя могли еще я думаю поработать.

• Скрипы

На недавно приобретенную Джетту поставил щетки стеклоочистителя фирмы Денсо, бескаркасники DF-015. Крепления подошли без проблем,чистят хорошо, полностью, без полос имеется ввиду. Иногда по ошибке включаю на сухом стекле, так не скрипят. Достойное качество, я доволен.

• Volkswagen Jetta
  • Номер запчасти: DF-015

• Скрипы

Подбирал щетки стеклоочистителя по двум критериям, чтобы стильно смотрелись и качественно очищали стекло. В итоге остановился на щетках от Денсо, для пассата артикул DF-015, бескаркасные. На стекле почти не заметны, чистят равномерно, без разводов. Я доволен.

• Volkswagen Passat
  • Номер запчасти: DF-015

• Скрипы

Езжу на старенькой Дачии Логан больше десяти лет и естественно старые щетки уже никуда не годятся. В моем регионе постоянно дождливая погода и без них просто никуда. Я не стал заморачиваться и прислушавшись к отзывам других автовладельцев быстренько купил гибридные щетки от фирмы DENSO. Поставил их и радуюсь. Работают плавно, не издают скрипящих звуков и конечно же отлично чистят. Поскольку у них качество материала очень высокое, уверен проживут они у меня не один год, а гораздо дольше. Уже всем посоветовал, пару человек поставили и радуются жизни. В дальнейшем буду смотреть только на японскую продукцию Denso.

• Скрипы

Хорошие щетки, зима еще не кончилась, но я доволен.

• Скрипы

Иногда приходится много ездить по городу в режиме коротких поездок. За это время машина не успевает прогреться, а снег валит будь здоров. Отбивать снег и лед со щеток приходилось на каждом светофоре. За день вся эта история надоела настолько, что поехал в магазин и купил гибридные щетки Denso. И понял, что это нужно было сделать с первым снегом: каркас надежно защищен от осадков пластиком, а резинка мягкая и упругая, все также прилегает к стеклу, не полосит, без разводов. Счищает даже тонкий слой льда. Так что всем кому надоело смотреть на дорогу через размытое стекло рекомендую попробовать Денсо гибридные!

Добавьте ваш отзыв

Существуют следующие разновидности щеток Denso - стандартные, бескаркасные, гибридные и задние.

Стандартные щетки Denso бывают четырех вариантов - изогнутые (четко повторяют очертания стекла и капота), прямые, спойлерные (оптимальны для высокоскоростной езды) и с заданной формой.

В гибридных щетках Denso с интересным уникальным дизайном используются специальные рычаги для плотного прилегания щетки и покрытая графитом поверхность, обеспечивающая высокое качество работы.

Бескаркасные щетки Denso настолько плотно прилегают к любому стеклу, что идеальны для любых, даже самых плохих погодных условий. Еще одним их преимуществом является бесшумность работы.

Таким образом, основными преимуществами щеток стеклоочистителя Denso являются высокие эксплуатационные характеристики, широкий ассортимент, длительный срок эксплуатации, простота крепления.