Отзывы о предпусковых подогревателях Eberspacher

Установка:
Скорость прогрева:

Eberspacher

Юзал Гидроник на служебке, плюсы - мотор и вправду теплый, но! Минусы:

• Цена и монтаж стоят недешево.
  • Нужно иметь очень строгий распорядок дня. Опоздание на 15 минут приводит к тому, что мотор опять холодный, а аккумулятор уже пустой.
  • Нужно иметь очень хороший аккумулятор, я не раз оставался наедине с теплым моторм и щелкающими реле.
  • В Эскорт 2000 года гидроник хоть с трудом, но лезет. В ту же субару уже вряд ли. Найти ему место очень непросто((
  • Все те же функции в наших широтах делает сигналка с автозапуском по температуре.
  • Эти штуки не ремонтируются, но ломаются. У нас за два года 16 штук сдохли и все, просто красивый девайс был.
  • Они так и не получили массового распространения в России, все же минусов больше.
Eberspacher Предпусковой подогреватель

Ставить тюменский я бы не рискнул. 100% снимут, с огромным удовольствием, с гарантии двигатель. У меня стоит родной бензиновый «гидроник» - хорошо работают пока новые 1-2 года.

Eberspacher Предпусковой подогреватель

Автоматический предпусковой подогреватель (он же дополнительный отопитель) Гидроник от фирмы Эберспехер. Он умеет: включаться по таймеру, вручную и работать в режиме догревателя. Режим догревателя заблокировать невозможно, т.к. в настройках только два пункта: AUTO и OFF/ECO. В режиме AUTO он сам себе на уме когда и зачем включаться. В режиме OFF/ECO он полностью блокирован.

Что любопытно: при программировании таймера выставленное время не является временем запуска подогревателя, а по замыслу конструкторов является временем выезда автомобиля, т.е. если таймер стоит на 08:00, то в это время двигатель уже подогрет, можно заводить и ехать. Вот такая замечательная штука, но у меня сломался…

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о предпусковых подогревателях Eberspacher

Другие предпусковые подогреватели
Популярные запчасти Eberspacher