Отзывы о тормозных колодках FENOX

2.9

FENOX
Беларусь

FENOX Тормозные колодки

Купил Fenox BP43292, откатал на них 500 км, тормоза стали четче.

Авто: Citroen C5
Артикул: BP43292 Узнать цену
FENOX Тормозные колодки

Начнём с того, что я решил сэкономить и приобрести подходящие колодки по доступной цене. После долгих изысканий приобрел колодки Фенокс. Несмотря на множество отрицательных отзывов о данной продукции всё -таки решил рискнуть и приобрести колодки на мой Опель Астра. Предварительно приобрёл противоскрипную смазку МС-1600, чтобы смазать тыльные поверхности колодок и их направляющие. До этого у меня стояли оригинальные колодки фирмы БОШ, разницы в работе колодок не почувствовал, автомобиль тормозит хорошо. Что касается скрипа, то он пропал уже на 2000 км и больше уже не появлялся. Износ моих колодок составляет 60 %, что говорит об их функциональной особенности, но вот недавно я заметил стук суппортов и то я думаю это от недостаточного прилегания к диску. Возможно мне попались качественные запчасти, а так вполне бюджетным ремонтом я доволен.

Достоинства: Цена и качество.
Авто: Opel Astra
FENOX Тормозные колодки

Пробег запчасти составил 20-30 км, затем появился ужасный скрип. Пользоваться антискрипучими смазками и пластинами без толку, всё равно не поможет, пустая трата денег. Только диски уграл, появились борозды. Очень недоволен.

Недостатки: Пустая трата денег.
FENOX Тормозные колодки

Несколько раз брал фенокс для разных машин, каждый раз через 2 дня ехал за чем-то другим, лишь бы не фенокс. Может это только мне так везёт, но у меня от них только брак попадался.

FENOX Тормозные колодки

Колодки данной фирмы использую уже более двух лет. Особых нареканий нет. Единственное замечание, что слышен скрип в первые 1000 км пробега. В общем приемлемый товар за приемлемую цену.

Достоинства: Доступная цена и качество.
Недостатки: Шумность и скрипучесть.
FENOX Тормозные колодки

Передние  фенокс, после покупки проехал на них 10 тыс.км со свистом и скрежетом, как при сходе состава с рельсов, от меня шарахались все пешеходы. Такое ощущение было, что ездил вообще без колодок.

Авто: Kia Rio
FENOX Тормозные колодки

Свистели до притирки, т. к диск изношен есть буртик; не скринят, мало пыли, пропали нарезанные дорожки. Качество превышает соотношение к цене (на удивление) тормозят мягко. В следующий раз возьму еще задние, а также попробую диски этой же фирмы.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках FENOX

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти FENOX