Отзывы о тормозных колодках FENOX

2.9

FENOX
Беларусь

FENOX Тормозные колодки

Колодки перед зад. Колодки отличные уже под сотку почти как оригинал которые прошли 125 тысяч. Видать все к конфетке подмешивають Г чтоб жизнь малиной не казалась.

FENOX Тормозные колодки

Сегодня поменял колодки ручника. Замена с обоих сторон заняла час по времени. Ручник держит как вперед, так и назад.

FENOX Тормозные колодки

Заказал колодки фенокс в уважаемом интернет магазине, пришли через шесть дней. Коробка, упаковка супер, а колодки сомнительного качества — накладка одной приклеена настолько криво - почти на толщину накладки.

FENOX Тормозные колодки

До замены колодок стояли колодки фирмы Fenox. Менять решил по одной лишь причине при торможении они сильно скрипели. На данных колодках проехал около 10 тысяч км и они практически не стерлись.

Авто: Kia Rio
FENOX Тормозные колодки

Если честно, то колодки Fenox ни чем не лучше и не хуже других моделей по качеству, зато цена у них приемлемая. Многие автолюбители жалуются, что они скрепят и пищат. Конечно, среди них иногда попадаются колодки нехорошего качества, как по мне на сколько заплатишь на столько и получишь, хотя колодки плохого качества попадались мне крайне редко. На своем Мерседесе я менял уже два раза. Качественные колодки, как правило, не только дороже, но и дольше ходят, а если вы особо не заморачиваетесь по поводу того какие лучше выбрать, то берите средний ценовой сегмент, а то денег на дорогие колодки не напасешься.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Как повезёт с качеством.
FENOX Тормозные колодки

Такого г**на я ещё не встречал, они не только скрипят и визжат, так они ещё и крошатся прилично, отъездил на них где-то тыщу км, примерно треть колодок уже ушло, жесть. Скажу сразу, тормоза не клинит, все норм, но износ большой, советую НЕ брать колодки этой фирмы.

Авто: Mazda 3
FENOX Тормозные колодки

К видимым достоинствам колодок можно отнести не только отличную покраску, однородный фрикционный слой с технологической прорезью, но и встроенную пластину подачи сигнала износа. Качественная упаковка и наличие гарантийного обязательства внушает доверие. Производительность колодок при торможении предсказуемая, но бывает после «купания» эффективность торможения снижается. Пыльность при работе колодок присутствует. Сами колодки стираются в пределах нормы, а тормозные диски не истираются до борозд. Качественный товар за соответствующие деньги.

Достоинства: Отказоустойчивость.
Недостатки: Скрепят при нагреве.
FENOX Тормозные колодки

После того, как цены на родные колодки Hankook Frixa FPS02 стали выше крыши я решил на свой Nissan Wingroad поставить колодки от другого производителя. Заказал колодки Fenox BP43132 через Интернет и сразу же установил их на свой автомобиль. Первые пройденные километры не предвещали ничего плохого и тормозили они хорошо, но после 1000 км начался визг и скрип. Такое продолжалось на протяжении 5000 км, но со временем колодки притёрлись и звук стал умеренным. Однако, как только цена на оригинальные колодки стала более доступной, то я сразу же не задумываясь поменял их.

Достоинства: Приемлемая цена.
Недостатки: Скрипы и гул.
Артикул: BP43132 Узнать цену
FENOX Тормозные колодки

Сразу заметил, что тормозят медленнее. Колодки ну очень плохо тормозят и не советую никому их брать. Особенно заметно когда тормошишь с 100+ км/ч.

Авто: Skoda Rapid
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 10

Напишите свой отзыв о тормозных колодках FENOX

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти FENOX