Отзывы о тормозных колодках Kashiyama

Скрип:

Kashiyama
Япония

Kashiyama Тормозные колодки

Купил колодки Kashiyama в связи с тем, что не было денег на оригинал. Колодки оказались качественными и надежными, недорогими и доступными. При осмотре медной стружки, пожирающей тормозные диски и создающей свист я не обнаружил - это уже хорошо. Менял сам, встали в направляющие скобы как родные, ничего подтачивать мне не пришлось. Уже полтора года езжу, проблем не знаю.

Kashiyama Тормозные колодки

На эти колодки не жалуюсь, прошли уже 40 тыс.км спереди, тормозят хорошо, диски не жрут, ходят долго, иногда пищат, но очень редко.

Kashiyama Тормозные колодки

Этими колодками уже пользуюсь больше двух лет. Какие только не ставила комплекты тормозных колодок, эти самые живучие. Тормоза как в первый день когда поставила. Советую, и цена очень приятно порадует.

Kashiyama Тормозные колодки

Стиль торможения влияет на износостойкость колодок. Мы с другом одновременно брали тормозные колодки Kashiyama, у него манера "педаль в пол", сточил за 5000 км, у меня они уже прошли больше 55000 км. Когда установил их, конечно притирались, пищали, но сейчас этого нет. Остерегайтесь подделок, у меня подделка после установки колодок прошёл месяц и внутренняя колодка просто в пыль рассыпалась- пришлось менять диск тормозной с колодками.

Достоинства: Качество, долгий ресурс
Kashiyama Тормозные колодки

Решил поменять тормозные колодки "вкруг", переплачивать за так званые псевдоспортивные разрекламированные бренды не хотелось. По совету взял Кашияма. Вначале, пока колодки прикатывались тормоза были ватные, и то и дело скрипели при торможении, ну думаю притрутся. Но не тут то было, колодки и дальше скрипели, а тормоза стали такие ватные, что аж страшно на дороге. В итоге пошел купил новые и тормоза заработали. Сзади у меня обычные барабанные тормоза, вполне неплохо, все ездит и тормозит до сих пор.

Авто: Honda Accord
Kashiyama Тормозные колодки

Что эти колодки отличные убедился на собственном опыте. Проехал на них полтора года с пробегом 30000 км и всё отлично. Лучше я пока не находил, ну разве что только оригинал. Не скрипят, не пищат, от них не летит сажа как от любых других. Когда менял резину решил посмотреть на колодки там примерно пятьдесят процентов износа. Перед этими стояли японские, то сажа летела писк был не выносимый, решил менять а когда разобрал колодки были как новые процентов 20 износа, но я все ровно их выкинул. Колодки отличные, берите, не пожалеете.

Достоинства: Качество
Kashiyama Тормозные колодки

После посещения СТО, парни сказали, что один диск кривой впереди, да и при томожении было биение в руль. Решил поменять всё в круг.

1. Тормозные диски — Stellox (китай): передние, задние.
  2. Тормозные колодки — Kashiyama (япония): передние, задние.

Всё делали сами вдвоем. Бияния в руль больше не стало. Педаль тормоза реагирует сразу при небольшом нажатии. Колодки мягкие, никаких свистов нет при торможении. Обкатку прошли, пока устраивает.

Авто: Ford Focus II
Kashiyama Тормозные колодки

Нет сил больше терпеть этот писк при торможении! На kashiyama проехал два-три месяца. Много слышал о них как и хорошие так и плохие отзывы, есть конечно вероятность, что купил подделку. Только до замены стояли такие же kashiyama и так же скрепели.

Авто: Mazda 6

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Kashiyama

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Kashiyama