Отзывы о тормозных колодках Kashiyama

Скрип:

Kashiyama
Япония

Kashiyama Тормозные колодки

На Тойоту поставил назад колодки Kashiyama, брал Японию, в синих коробках с белыми надписями, есть еще Индонезия идет в синей упаковке с желтыми надписями, это подделка. Пробег на этих колодках на данный момент составляет 21500км. Износ 10-15%. Но первые 250-500 тормозили отвратительно, но это нормально притирались. Приходилось соблюдай большую дистанцию ну и в пробках иногда поскрипывали. Пришлось слегка подтачивать, не было свободного хода по задним суппортам. Потом все наладилось, сейчас очень доволен.

Kashiyama Тормозные колодки

Хоть это и смешно звучит, но покупке тормозных колодок, понюхайте их, они должны пахнуть козьим маслом. Это знак того, что прослужат долго и преждевременно не сотрутся. Поначалу будут свистеть, но это пока притрутся. Многие думаю, что царапается диск, но это не так. При длительной езде на длинные расстояния на отечественных авто диски стают черный, а в Kashiyama такого дефекта нет.

Kashiyama Тормозные колодки

Про тормозные колодки Kashiyama не можно говорить плохие или хорошие. Они предназначены для особого типа вождения - если манера вождения спокойная, автомобиль легкий, то берите не пожалеете. Стабильные тормозные показателя при спокойной езде.

Если вы любите "покуралесить", то колодки KASHIYAMA для дискового тормоза не для ставьте. После нескольких торможений с 120 км/ч до 10 км/час, они поплыли. При этом свойств своих не теряют после перегрева и остывания, фрикционная накладка не сыпется.

Пообщавшись со слесарями в гараже, они ответили, что Скрип приписываемый по отзывам kashiyama, как правило следствие неровно стертого тормозного диска. Ну будьте осторожны есть два производителя, Япония и Индонезия.

Так вот свистят индонезийский вариант Кашиямы.

Достоинства: Цена
Недостатки: Плывут
Авто: Kia Soul
Kashiyama Тормозные колодки

Колодки Kashiyama у меня прошли уже 25 000, износ на половину. Манера вождения у меня плавная, но иногда надо было резко тормозить, то встают, как вкопаные. Диск не портят, трут ровно и гладко.

Kashiyama Тормозные колодки

Когда решил поставить новые тормозные колодки, то впервые не слушал рекомендации продавцов или то, что было в наличии по выгодной цене. Попалась одна статья о колодках японской компании Kashiyama. В ней говорилось о том, что все их автомобили комплектуются колодками Kashiyama.

Так же мне было известно, что многие производители автомобилей пользуются их комплектующими, которые обеспечат ему их надежную эксплуатацию на период гарантийного срока.

Мои колодки были упакованы и выглядят очень просто.  В комплект не входят направляющие и смазка, когда поставил на авто, несколько дней слышал шум колодок, притирались, а потом все стало в норме. Попались мне не скрипучие.

Исходя из своего опыта могу рекомендовать тормозные колодки Kashiyama, я думаю, что при моей манере езды (не спешащий пенсионер) этих колодок хватит на 25 000 км, может кому то и мало ну мне хватит.

Достоинства: Цена, качество, не скрипят
Недостатки: Комплектация
Kashiyama Тормозные колодки

Нарвался на подделку родных тормозных колодок, пришлось выбросить. А что ставить? Посоветовали Kashiyama , сказали, что не хуже оригинала да и подделок мало. Рискнул. Первые 500 км, конечно, посвистывали, притирались, но потом супер. Проехал на них 40 000 км, и стерлись они на половину, думаю еще на 20-30 тыс. хватит, а при спокойной езде вообще можно рассчитывать на 70-80 тыс. км.

Kashiyama Тормозные колодки

Дорогие друзья, не экономьте на качестве! Тормозные колодки автомобиля FTO у меня рассыпались, в прямом смысле этого слова, после 3000 км. Скрипят, свистят, воняют, при нагреве становятся как мыло, выбросил в яму, поставил другие.

Kashiyama Тормозные колодки

Повторно беру эти колодки, никаких нареканий, соотношение цена/качество оптимальное.  Артикул если кому нужен D2194M. Я проехал на предыдущем комплекте ~28 тысяч, считаю это хорошим результатом при том, что они не скрипят, не пылят, не жрут диск и особо не воняют, притираются мгновенно практически. С датчиком износа, при чем очень хорошо исполненным, который скажет вам, что колодки кончились примерно за 1-2 миллиметра до финиша. Я доволен.

Артикул: D2194M Узнать цену

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Kashiyama

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Kashiyama