Отзывы о пружинах Lesjofors

Коррозия:

Lesjöfors
Швеция

Lesjöfors Пружины подвески

По каталогу Lesjofors подобрал пружины от Forester SG9 2.5XT, номер 4088332, параметры: виток 14мм, высота 385мм, кол-во витков 5.2 — выше чем штатные на 3.0 на 0.7 витка, ну да ладно, поставил, встали хорошо.

Lesjöfors Пружины подвески

Что это немного не то, чего хотелось бы. Такие пружины были поставлены на Б3 седан с целью поднять/усилить зад. Новые есть новые, зад приподнялся и, наверное усилился. Но не так, как ожидалось. Купили Lesjöfors 42 950 41.

• Упругость:

На моей машине как выяснилось с завода стояли родные пружины и амортизаторы, учитывая, что в ней ездили дорожники, может и стройматериалы возили, судя по фото. Пришлось закупить на замену Kyb Scorched4s 841001/845017 и пружины Lesjofors 4059263/4259254.

Крены стали меньше, более упруго стало.

Lesjöfors Пружины подвески

Год назад я лишний раз убедился, что «кроилово ведёт к попадалову». Год я надеялся, что они просядут. Ага! Счас! В итоге, после передачи машины жене, она окончательно допилила мне мозг и я купил новые «Lesjöfors 42 177 05 (Пружина подвески задней 4217705)».

Какая же красота-то наступила! Я настоятельно не рекомендую пружины Fobos 51605 для наших машин, если вы ездите без задних пассажиров и с пустым багажником. Особенно — на хетчбеке! Это просто жесть! Стойки постоянно отбивают!

Но если вы постоянно ездите с загруженным багажником или с пассажирами, то это — не плохой вариант. Сажал назад 3-х — как раз заводской клиренс.

Авто: ЗАЗ Chance
  • Упругость:

Я Фобос поствил в начале прошлого года, ничего не резал и не ставил проставки под амортизаторы. Через пару месяцев пружины немного просели и стало отлично, особенно когда полная загрузка. Ничего не стучит, резину не жрет, всё устраивает.

А вот спереди у меня сломалась родная пружина, в клубном сервисе мне заменили на LESJOFORS. Только вот эти пружины мгновенно просели и я стал цеплять всё юбкой бампера.

Авто: Kia Ceed
  • Коррозия:

Брал на мазда 3, пружины полная ерунда, мало того, что не смотря на совпадение по артикулу оказались ниже и машина опустилась на 4 см, так еще и лопнули при спокойной эксплуатации, без влетания в ямы через год. И те, кто думают что это Швеция, то по адресу Lesjöfors Automotive AB Rådjursvägen 8 SE-352 45 Växjö Находится всего лишь склад офис. Никакого производства в Швеции нет. Обычное китайское бракоделие. Брал через экзист.

Достоинства: нет
Недостатки: лопнули, не соответствуют заявленным характеристикам
Авто: Mazda 3
  • Упругость:

Себе ставил на 2012 2.0 повершифт, пружины Lesjofors 4027656. Машина цука не на мм не поднялась, но посторонних шумов не было — идёт мягко.

• Упругость:

LESJOFORS 4244224 Пружина передняя. На самом деле задняя. Очень долго искал. Нашел. Стоят уже год. На миллиметр толще родной но мягче. Не просели ещё.

Lesjöfors Пружины подвески

Решил поставить усиленные пружины Lesjofors 4227598 на свой универсал. В общем машина поднялась выше на 5 см. с виду хорошо сделаны.

Авто: Ford Focus

Напишите свой отзыв о пружинах подвески Lesjöfors

Другие пружины подвески
Популярные запчасти Lesjöfors