Отзывы о присадках в масло Mannol

4.8
Расход масла:

Mannol

Mannol Присадки в масло

Это первый отчёт об использовании антигриппина для мотора — присадка motor doctor. Я его пишу после 1000 км пробега после залития присадки. Насчёт самой присадки: она работает. После залития данной субстанции угар масла почти пропал. Масло я ещё не доливал, и так выглядит щуп. Почти полный уровень, до этого улетало 400 мл на 1000км.

Mannol Присадки в масло

Полгода назад начала активно потеть прокладка КК. Дважды заливал эту жижу в масло. Пробег по 5т на каждой смене, всего 10т. Первая заливка с маслом Zic X5. Вторая заливка с Wolf D1. Крышка потеть перестала. Жижа состоит из эстеров, т.е синтетики 5 группы масел. Из-за них резинки разбухают и течи прекращаются. Так же эстеры «магнитятся» к поверхностям и холодный пуск двигателя проходит не насухую. Обладает хорошими моющими свойствами. Рекомендую.

Авто: Opel Astra
Mannol Присадки в масло

Около 2 недель назад залил присадку Mannol Motor doctor 9990. По результату могу сказать, что перестали стучать гидрики — который застучал на масле Mobil Super 3000 5w-30. И вообще, мотор тише стал работать.

Mannol Присадки в масло

На высоких оборотах после 2000 оборотов в минуту начинал мигать индикатор давления масла с зуммером. Решил залить Mannol Motor Doctor. После чего реально перестал мигать индикатор давления масла, по факту помогло.

Mannol Присадки в масло

Решил проверить на своём автомобиле, что такое эстеры. Увидел, что mannol выпускает их в качестве присадки в моторное масло, банка 500 мл хватит на несколько замен масла. Добавляется в 10% на объем масла. Я добавил около 100гр. Из эффекта плацебо, двигатель стал работать мягче.

Mannol Присадки в масло

Прошло порядка пары сотен километров как была залита данная добавка. Результат:

• снизился уровня шума;
  • двигатель стал работать мягче и легче крутиться.

Результатом доволен.

Авто: Daewoo Nexia (N100/N150)
Mannol Присадки в масло

У маннола есть присадка с молибденом в тюбике MANNOL Getriebeoel-Additiv Manual Присадка в трансмиссионное масло с MOS2 для МКПП, у меня лежала года 3 не знал куда применить, и залил в гольф в коробку, выть стала намного меньше.

Mannol Присадки в масло

За машиной страюсь следить вовремя. Живет на масле MANNOL 10w-40 + присадка MANNOL Motor Doctor 9990 за 2 года с моей небольшой ездой менял 2 раза, масло долго не темнеет.

1 2 3

Напишите свой отзыв о присадках в масло Mannol

Другие присадки в масло
Популярные запчасти Mannol

Что мы знаем о присадках в масло Mannol

Отзывы о присадках в масло Mannol

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: https://mannol.de/ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о присадках в масло Mannol.

Оценка PR - 90 из 100, базируется на основе 22 отзывов и 70 голосов. 19 отзывов имеют положительную оценку, 2 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 63 - за, 7 - против.

В рейтинге лучших производителей присадок в масло запчасть занимает 7 позицию, уступая таким производителям как Xenum и Hi-Gear , но опережая присадки в масло РиМЕТ и VMP.

Пользователи также составили мнение о качествах присадок в масло Mannol:

1. Расход масла - влияние на потребление масла - оценивается позитивно. 4.4 балла из 5.
  2. Работа двигателя - влияние на работу двигателя - оценивается позитивно. 4.8 балла из 5.

Присадки в масло Mannol в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили присадки в масло Mannol на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Mannol на первом месте в авторейтинге присадок в масло для: Opel Astra, Opel Vectra, ГАЗ Газель, Audi 80 .
  2. Mannol на втором месте в авторейтинге присадок в масло для: Honda Civic, Mazda CX-5, Hyundai Elantra .
  3. Mannol на третьем месте в авторейтинге присадок в масло для: Volkswagen Golf, ВАЗ (Lada) Priora, Jeep Grand Cherokee, Skoda Yeti .

Присадки в масло Mannol в сравнении

На PartReview доступны 13 сравнений присадок в масло Mannol c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи присадки в масло лучше: Xenum или Mannol, Mannol или Wynn's, РиМЕТ или Mannol, LAVR или Mannol, Fenom или Mannol .