Отзывы о шаровых опорах MASUMA

Пыльник:

MASUMA
Япония

MASUMA Шаровая опора

У меня шаровая опора заднего верхнего рычага - ставил много раз - все они у разных производителей разные, и по форме и по срокам эксплуатации и материал разный. Масума - железо крепкое, нормальная капрон втулка, гладкий шар - 50-80 тыс ходят.

• Пыльник:

Стояла масума — на каком пробеге ее поставили я не знаю, но при мне она прошла 90 тыс. И думаю больше бы, но порвался пыльник. Очень неплохо.

• Пыльник:

Оставлю свой отзыв о шаровых опорах Машума. Cегодня снял задние верхние рычаги дабы поменять в них шаровые опоры Машума отходившие ровно 50 тыс км. Но когда снял то удивился тк палец ходил с приличным усилием - они почти как новые) Вердикт - проходят еще 50 тыщ.

Правда шаровые с тавотницей, шприцевал один раз в самом начале и второй раз когда они пробежали 25 тыс км. Не знаю сколько ходили бы без тавотницы, но с тавотницей до 100 тыс в верхнем рычаге их хватит.

Только вот пыльник столько не проживет, т.к. за 5лет и 50тыс пробега появились трещинки. Если с оригинальным пыльником их ставить то отличные шаровые.

MASUMA Шаровая опора

Первый раз поставил шаровые опоры машума в 2016 году, спустя 3 года на диагностике сказали, что просятся под замену. Но 3 года для меня это хороший показатель. Причем ни люфтов, ни стуков не было.

• Пыльник:

На шаровой пыльник меняйте сразу, у меня после замены родной пыльник через полгода потрескался, на второй шаровой пыльник masuma уже больше 3 лет живой. Купил Masuma MO-2144.

1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о шаровых опорах MASUMA

Другие шаровые опоры
Популярные запчасти MASUMA