Отзывы о тормозных колодках MASUMA

2.8

MASUMA
Япония

MASUMA Тормозные колодки

Компанией MASUMA мне были предоставлены бесплатно на тест драйв запчасти. Были установлены передние колодки. Производителем была заявлена гарантия в 50000 км. Я проехал на них 46000 км. На колодках еще оставалось около 2‑х мм ферродо, так что заявленные 50000 км колодки пройдут без проблем. В комплекте с колодками идет пакетик смазки для суппортов, очень удобно, сразу смазываю суппорта.

В работе показали себя колодки очень достойно, не скрипят, не пылят, тормозят эффективно. Тестировал в том числе и на южных серпантинах. Очень оптимальное соотношение цены и качества. Я сейчас купил передние колодки в фирменном магазине MASUMA. В качестве очень подтянулись. Поэтому рекомендую ставить данные колодки. Номер по каталогу MS-2389.

Авто: Honda
Артикул: MS-2389 Узнать цену
MASUMA Тормозные колодки

Не побоюсь сказать, но это пожалуй один из самых лучших производителей аналогов для ходовой. На свой Форд ставил 2 раза уже колодки, оба комплекта не подвели. По мне, лучше и дольше могут прослужить только оригинальные, но там и цена совершенно другая будет. Вначале есть несущественный скрип, как мне объяснили в салоне, это допустимо. Проходит быстро, это радует. Так что советую.

Авто: Ford
MASUMA Тормозные колодки

У меня стояли колодки masuma, пылили ужасно, буквально не больше 100 км проезжал, все диски в их пыли были. Сегодня заменил все тормозные диски и колодки на ATE и nisshinbo. Разница просто небо и земля.

Авто: Audi A4
MASUMA Тормозные колодки

Ставил недавно себе передние колодки masuma. Мягкие колодки, быстро стираются, очень много пыли, иногда поскрипывают. В итоге вернулся к родным колодкам Akebono, теперь все как надо, тишина и не пылят.

Напишите свой отзыв о тормозных колодках MASUMA

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти MASUMA