Отзывы о тормозных колодках Nisshinbo

Чистый диск:

Nisshinbo
Япония

Nisshinbo Тормозные колодки

Проверенные Nisshinbo быстро стираются при моей езде, зато никаких посторонних шумов. Коды для заказа PF-1421 — задние и PF-1228 - передние. комплект в районе 2200 р.

Nisshinbo Тормозные колодки

Nisshinbo PF1363 задние. Пока проехал пяток км, педаль как-будто ослабла… хотя тормозную не разгермитизировал, может притираются и кажется, что слабее тормозят. Не скрипят, не гремят.

Артикул: PF1363 Узнать цену
Nisshinbo Тормозные колодки

Черные Нишинбо и должны скрипеть — я в этом году «попал». Оказывается они с содержанием стали и предназначены для тяжелых легковушек и внедорожников. Тормозят лучше, чем зеленые, но скрипят.

Подскрипывали направляющие (места соприкосновения) задних колодок с боковиной (плоскостью) барабана, которая к ступице прижимается. Педаль тормоза или ручник отпускаешь — раздается скрип. Смазал эти места Chevron Delo Grease EP (синяя) NLGL2, — больше не скрипят.

Nisshinbo Тормозные колодки

Поменял колодки передние (зад еще половина), поставил Нишимбо (в магазе больше ничего не было). И через два дня появился ужасный скрип! вернее свист и скрип, скрип особенно когда на тормоза нажимаешь. Причем звук непонятный, как будь-то кровать скрипит!!! На СТО всю ходовку пересмотрели, вся живая, даже ни малейшего люфта ни где нет!!!

Шаровые! подумал я! Но нет! Снимали снова колодки, ставили обратно! Ужасный звук пропал, на 1 день и снова, но теперь не постоянно он слышен, пол дня может не быть, а остальное время скрипит и свистит. Причем эти шумы не постоянные, а прирывисто звучат, как будь-то вот есть выпуклость на диске тормозном и скрип происходит когда она встречается с самой колодкой!

А свист появляется, когда на тормоз чуть-чуть нажмешь, когда сильнее вдавишь, то тишина))))

Nisshinbo Тормозные колодки

Я Nisshinbo ставил. Не знаю, может есть и получше, но меня устраивают. Диски чистые, вообще не пылят, скрипа тоже нет. Только после застоя в несколько дней, и то первые 5 минут.

Nisshinbo Тормозные колодки

Заменил, обкатал 200 км. Особой разницы не почувствовал по сравнению с оригинальными. Тормозят также хорошо, не скрипят.

Авто: Ford Fusion
Nisshinbo Тормозные колодки

Поставил. поехал. как тормозят? Да ни как! один плюс — не скрипят и не пищат, тихие, но толком не тормозят, горят и воняют )

Напишите свой отзыв о тормозных колодках Nisshinbo

Другие тормозные колодки
Популярные запчасти Nisshinbo