Отзывы о шинах Nokian Tyres

301 отзыв

Nokian Tyres
Финляндия

Nokian Tyres Шины

Купил новые шины nokian hakka green 3. На мокром асфальте держат лучше нового goodyear, мягче проходят неровности, по шуму так же. Уже накатал пару тыс. км, по шуму — чуть шумнее прошлой резины (когда она была новая), когда старая — то эта тише.

По сцеплению на мокром асфальте, лучше чем GoodYear, но на сухом в теплую погоду — значительно хуже. Зашлифовать без проблем на 1-2 передаче (при 2к оборотах уже срывает).

Прошлую резину сорвать можно было только если 3-3.5к оборотов и бросить сцепу на 1ой и то будет хороший такой пинок. В поворотах хуже прошлой, боковины подминаются. При этом давление в норме. Короче резина более средняя по всем показателям.

Авто: Ford Focus
Nokian Tyres Шины

Нокиан хакку грин3 спокойно берешь и кайфуешь, мягко тихо, ходит более менее и цена норм + гарантия самая хорошая на рынке.

Авто: Honda Civic
Nokian Tyres Шины

Хорошо так катнул шины Nokian Rotiiva AT. Сначала смущал не очень агрессивный протектор, но всё оказалось хорошо. Выводы: из колеи вылезает нехотя, нет развитых боковых зацепов на боковинах.

Собирает (пылесосит) в себя камни. Отбалансировалась не сразу. Гребёт хорошо (для АТ), мягкая, тяговитая + гуманный ценник. Из мокрой луговины вывозит. Расход соляры на штатном давлении не изменился.

В общем Финны не подвели, нормальная шина для несложных внедорожных участков.

Вчера сменил штатную на Sportage 3 . 225/60 r17 на NOKIAN HAKKA BLUE 2 CUV

Пробег, 0.5 мм до ограничителя составил 101 тыс.км. Брал в «Южном порту « Москва. Свежие, (4820). Обошлись дешевле штатных по 8400 плюс 1500р установка. Они легче штатных на 1 кг. Ощущения по асфальту пока ехал домой: легче авто подрывается с светофоров, шума меньше, торможение без нареканий, резкие развороты на 180* на скорости около25 км/ч скорости - без сноса передка.

Nokian Tyres Шины

Я большой фанат фирмы Nokian. Резину этой фирмы я ставлю на все автомобили на которых я передвигаюсь, в моих глазах фирма Nokian — это золотая середина цена — качество.

Nokian Tyres Шины

Самару2 сновья бпереобулся на зиму на финку Нокиан Хакка7, даже несмотря на то, что это шумяшая шипованная шина, по плавности хода и вибронагруженность на ней много кашернее))

Авто: ВАЗ (Lada)
    Nokian Tyres Шины

В прошлом сезоне была приобретена пара Nokian Hakka Green 2, хорошая резина. И тут на глаза мне попались шины Uniroyal RainSport 5, понравился рисунок протектора. Это шины подразделения Continental, и отлично держат мокрую дорогу.

Напишите свой отзыв о шинах Nokian Tyres

Другие шины