Отзывы о шинах Nokian Tyres

301 отзыв

Nokian Tyres
Финляндия

Nokian Tyres Шины

Nokian Hakka Blue 2 R16 205/55 очень нравится эта резина. И тихая, и комфортная, и держит отлично, и тормозит супер. Так что я доволен ))))

Nokian Tyres Шины

Хотел немного рассказать о резине Nokian (Nordman)7 SUV 106T в размерности 225/65/R17. Очень долго колебался в выборе между тремя покрышками Dunlop Grandtrek ICE 02 106T и YokohamaIce Guard IG-65 106T. Так же в сети предлагали Michelin(Tigar) и Bridgestone (Firestone), но им уделил мало внимания(ни кому не в обиду).

До этого у меня были Dunlop Grandtrek ICE 01 досталась от предыдущего владельца, резина нравилась особенно за свой внедорожный характер, что глубокий снег, что весенняя грязь по грунтовой дороге, но через 3 года шипов осталось мало...

Естественно думал, что новая будет так же Dunlop, но насмотревшись плохих отзывов о новой (второй) модели стал колебаться, всё таки не на одну зиму. YokohamaIce на тот момент была самая новая модель и ничего о ней не известно. И так Nokian(Nordman)7 был приобретён 22.10.2018 на Honda CR-VIII 2,0 механика.

За всю зиму только положительные эмоции. Как положено обкатал резину, первые тысячи 1,5-2. На светофорах, кольцах не злоупотреблял педалью газа. На трассе разгонял до более 180 км/ч по спидометру.

В повороты без фанатизма, по ледяной до 60км/ч заснеженной до 80 км/ч, по сухому асфальту до 120км/ч. Вообщем дорогу держит. Но у нас в Сибири дороги бывают такие что по прямой Новосибирск--- Ленинск-Кузнецк больше 60км/ч не поедешь.

Расход почти не изменился не более 0,5 л на сотню. По комфорту резина шипованная, шумоизоляция стандартная, поэтому шума прибавилось, но всё в пределах нормы. Управляемость сначала показалась валкой при резких перестроениях (мягкая), но потом то ли привык, то ли холоднее стало, может прикаталась, вообщем полностью устраивает.

Износостойкость переобулся 02.04.2019 и того за зиму пройдено 12500 км (повседневная езда, иногда Новокузнецк-Новосибирск, на выходные Новокузнецк-Шерегеш, поездка в отпуск Новокузнецк-республика Алтай п.Ташанта).

Ни одного шипа не на одном колесе не потерялось, все на месте!!! индикатор износа показывает восьмёрку (чуть-чуть средняя палочка стёрлась, меньше чем на половину), т.е. ещё кататься и кататься.

Так что резину рекомендую. Из минусов, по внешнему виду немного скругляется к верху, нет выраженных боковых грунтозацепов, но это может и плюс к управляемости и снижение шума.

В городе на льду при резком торможении хорошо прилипает, но не стоит пренебрегать дистанцией.

Nokian Tyres Шины

Летняя резина у меня была заводская, dunlop sport 195/55/15 которая за 4 годика износилась до индикаторов. Взамен взял Nokian nordman sx2 195/60/15. Она заметно мягче и тише. А вот секретки ls превратились в какаху, поржавели и разбились все.

Nokian Tyres Шины

НЕ брать! Думал, всё, нокиан всё обновили, ан нет… На протекторе следы трещин всех 4х шин. Было такое на хакке Н. А теперь на грин 2. Я в шоке, гээээ. Вид как превшей резины. Она стирается быстро, нокиан, нокиан…

Nokian Tyres Шины

Решил поставить размер 185/65R14. для этого кузова самое то. Резиной очень доволен, всем рекомендую. она реально стоит своих денег.

Авто: Skoda Fabia

Напишите свой отзыв о шинах Nokian Tyres