Отзывы о тормозных барабанах PILENGA

Биение:

PILENGA
Италия

PILENGA Тормозные барабаны

Вот наконец нашел время для замены тормозных дисков и барабанов. Передние диски были куплены Darbis (с проточками) и колодки TRW. Задние барабаны Pilenga (чугун) и колодки Finwhale. После чего покрашены в зеленый цвет))).

Результатом доволен, еще не притерлись а тормоза уже лучше чем сток.

PILENGA Тормозные барабаны

Кто-то купил палево, и теперь все этой фирмы считает г#$@ом. Для сведения:

• Передние диски — пиленга.
  • Задние цилиндры — пиленга.
  • Барабаны — пиленга.
  • Колодки зание — пиленга.
  • Сцепа — пиленга.

И блин удивительно, машина даже ездила и тормозила.

PILENGA Тормозные барабаны

У меня задние чугуневые барабаны стоят почти с рождения, ща пробег почти 90 тык., устраивают на 5 баллов, если даж на скорости небольшой томозит ручником сильно, то на юз идут влегкую. Единственный недостаток если на пару дней машину на ручнике оставить, то потом заипешся срывать, колодки к барабану прилипают. Барабаны пиленга.

Авто: Chevrolet Niva
PILENGA Тормозные барабаны

Барабаны новые вместе с колодками ставил 40 тыс. назад. Я лоханулся и поставил чугунные пиленга, а нужно было нормальные наши алюминиевые ставить…

PILENGA Тормозные барабаны

У меня — замена резины кама на Toyo Proxes CF-1, замена барабанов на чугун пиленга, передних торм. дисков на АТЕ, всех колодок по кругу на финвал. После этого появилась уверенность в тормозах авто.

PILENGA Тормозные барабаны

Уже год откатал на чугунных барабанах (задние тормозные барабаны). Причина замены штатных банальная — овальность. Ставить опять люминий чтобы через 20-40 тык. и их менять было в лом посему поставил Pileng'у.

До установки читал, что они типа ржавеют. На свои посмотрел показалось, что какой-то фигней обработаны и красить ничем не стал… После года использования они стали похожи ХЗ на что, а с учетом того что у меня диски ковка эту ржавчину всю видно.

Вчера пришлось ехать в караж снимать и красить. Покрасил в черный цвет, смотрится оч. душевно. Рядом стоишь смотришь черные матовые, а издалека их вообще не видно, в арке колеса темновато и они просто сливаются… классно!

Т.ч. рекомендую тем кто собирается поставить себе чугунные барабаны перед установкой их покрасить…

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о тормозных барабанах PILENGA

Другие тормозные барабаны
Популярные запчасти PILENGA

Что мы знаем о тормозных барабанах PILENGA

Отзывы о тормозных барабанах PILENGA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Италия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.qpilenga.ru/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных барабанах PILENGA.

Оценка PR - 79 из 100, базируется на основе 33 отзывов и 104 голосов. 25 отзывов имеют положительную оценку, 4 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.1 (из 5). Голоса распределились так: 83 - за, 21 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных барабанов запчасть занимает 1 позицию опережая тормозные барабаны АВТОРЕАЛ и TRW.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных барабанов PILENGA:

1. Биение - наличие и интенсивность вибрации при торможении - оценивается позитивно. 4.2 балла из 5.
  2. Балансировка - как соблюдена геометрия тормозного барабана с завода - оценивается неоднозначно. 3.2 балла из 5.

Тормозные барабаны PILENGA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные барабаны PILENGA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. PILENGA на первом месте в авторейтинге тормозных барабанов для: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, ВАЗ (Lada) 21099 .
  2. PILENGA на втором месте в авторейтинге тормозных барабанов для: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115 .
  3. PILENGA на третьем месте в авторейтинге тормозных барабанов для: Volkswagen Passat, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106 .

Тормозные барабаны PILENGA в сравнении

На PartReview доступны 4 сравнения тормозных барабанов PILENGA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные барабаны лучше: TRW или PILENGA, PILENGA или Белмаг, TRIALLI или PILENGA, АВТОРЕАЛ или PILENGA .