Отзывы о тормозных колодках Pilenga

PILENGA
Италия
Не участвует в рейтинге

среди 31 производителя

Продавец предложил взять Pilenga , я купил диски и колодки. Упаковано все хорошо, Произвело впечатление хорошего продукта. Проехал я с ними уже 3 года, езжу немного, но таких тормозов у меня еще не было, все на высшем уровне. Тормозят и не скрипят.

Отличные колодки, постоянно вожу гипсокартонные изделия, машинка тяжеленькая, колодки со своим делом справляются на отлично. Посторонних звуков не замечено.

Ford Transit

Решил брать самые дешевые колодки а магазине, ими оказались Pilenga FD-P 2571. На упаковке было написано, что эти тормозные колодки усиленные, чем и как, я так и не понял. Поставил быстро. Уже некоторое время езжу с ними и могу сказать, что никаких скрипов или намеков на них не было ни разу. Тормозные колодки Pilenga FD-P 2571 T отличные и их я могу рекомендовать. Возможно в будущем, когда придет пора замены колодок, приобрету такие же.

Audi A4 I (B5)
FD-P 2571
Евгений42
Чистый диск:

Колодки Pilenga проверены на трех Фокусах, никто не жаловался. Торможение в пол бывает, не плывут, пылят не сильно.

Dis5
Скрип:

Пробег на передних колодках Pilenga уже 10 000 км., половину с этого времени тормозили нормально, а потом все хуже и хуже. Скрипели с самого начала. За 10 тыс. сточилась примерно наполовину, но гул уже появился. Считаю, что неплохие колодки.

Валерий50
Пыль:

Поставил в комплекте вместе с дисками, повелся на уговоры продавца, типа чистая Италия. Да, действительно, не скрипят, не пылят, но и не тормозят. Больше брать не буду.

Ford Mondeo III
Владислав29
Пыль:

Купился на цену и попали мне в руки колодки Pilenga, вроде не подделка, упаковка качественная. Прошли 300 км. и тормоз просто пропал, а начался бешеный скрежет. На сервисе сказали, что колодки откалываются после разогрева тормозного диска по микрочастицам. Не берите, это выброшенные деньги.

Suzuki Grand Vitara
Коля10
Пыль:

Поставил Pilenga на переднюю ось, прошел уже 1000 км, притирались недолго, скрипят и немножко пылят. Торможение нормальное, но писк раздражает. В будущем запчасти Pilenga ставить не буду.

Mazda Atenza
Max24
Чистый диск:

После пробега 1000 км., быстро поменял эти Pilenga, стало страшно. Авто не тормозит вообще, колодка жесткая, боюсь за диски. Скрип присутствует, пыли я не заметил.

AK69
Скрип:

Поставил Pilenga , проехал 1000 км. скрипят, ну думаю, притираются или попала грязь, но дальше ситуация не поменялась. Не выдержал этого скрипа и поставил другие, все нормально. Может они тормозят и хорошо, но из-за скрипа ездить не выносимо.

1 2

Напишите свой отзыв о тормозных колодках PILENGA

Сравнения тормозных колодок PILENGA
Другие тормозные колодки
Популярные запчасти PILENGA

Что мы знаем о тормозных колодках PILENGA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Италия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.qpilenga.ru/.

В августе 2019 года на PartReview еще не сложилось мнение о тормозных колодках PILENGA. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на тормозные колодки PILENGA.

В данный момент есть 16 отзывов и 41 голос. 9 отзывов имеют положительную оценку, 3 - нейтральную, и 4 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.5 (из 5). Голоса распределились так: 31 - за, 10 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных колодок PILENGA:

1. Скрип - свойство запчасти производить скрип и другие подобные звуки - оценивается позитивно. 3.5 балла из 5.
  2. Пыль - свойство тормозных колодок производить пыль - оценивается неоднозначно. 3.3 балла из 5.
  3. Чистый диск - свойство тормозных колодок оставлять следы на тормозном диске - оценивается позитивно. 4 балла из 5.

Тормозные колодки PILENGA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные колодки PILENGA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. PILENGA на третьем месте в авторейтинге тормозных колодок для: Audi A4, Ford Transit, Mazda Atenza .

Тормозные колодки PILENGA в сравнении

На PartReview доступны 28 сравнений тормозных колодок PILENGA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные колодки лучше: PILENGA или GALFER, PILENGA или Advics, SANGSIN или PILENGA, PILENGA или FENOX, Zimmermann или PILENGA .