Отзывы о воздушных фильтрах SCT

32 отзыва и 101 голос

101 голос

SCT

SCT Воздушный фильтр

Когда пришло время менять воздушный фильтр на своём авто, решил попробовать и поставить недорогой фильтр. Выбрал фильтр от компании SCT, меня привлекла хорошая упаковка и привлекательная цена, хотя можно было приобрести на рынке фильтр подешевле, но у других качество было сомнительное. На боковой грани упаковки указаны модели автомобилей, для которых предназначен этот фильтр, на нижней стороне коробки указано название и адрес фирмы-производителя. Компания SCT расположена в Германии, а производство фильтров находится на её литовском предприятии в городе Клайпеда. Фильтр запаян в прозрачную фирменную пленку - гарантия того, что он добрался к нам от производителя в целостности и сохранности. Никаких особых изменений в работе и так хорошо работавшего до этого двигателя замечено не было. Уверен, что свои 10-15 тысяч пробега этот воздушный фильтр точно отработает исправно. Так что рекомендую.

Авто: Daewoo Lanos (Sens)
Артикул: SB975 Узнать цену
SCT Воздушный фильтр

Так уж сложилось, что для замены масла в двигателе я использую масляный фильтр фирмы SCT, вот и на этот раз решил приобрести фильтр этой же фирмы, но уже воздушный. Упаковка фильтра как обычно привлекательная с сине-желтой раскраской, с вытекающими из этого полезными надписями о совместимости этого фильтра с фильтрами от других производителей. На самом фильтре отображена дата изготовления и маркировка детали. Сам воздушный фильтр ничего особенного из себя не представляет, видим довольно посредственное качество формы силиконовой основы, хотя сам фильтрующий элемент исполнен не плохо и в силиконовой основе держится хорошо. Установка фильтра прошла хорошо, сам фильтр не люфтит. Не могу сказать со стопроцентной уверенностью, но после установки масляного и воздушного фильтра от SCT двигатель стал работать тише, спокойнее и ровнее. До этого я пользовался воздушным фильтром от MAN, хотя особой разницы в работе самых фильтров я не заметил, но фильтр SCT стоит в два раза дешевле, чем MAN. Лично меня воздушный фильтр SCT вполне устраивает, как по цене и качеству, поэтому не вижу для себя причин платить большие деньги за именитые надписи.

Достоинства: Отличное сочетание цены и качества.
Авто: Volkswagen Golf
Артикул: SB-209 Узнать цену
SCT Воздушный фильтр

В этот раз ко мне в руки попал довольно дешёвый воздушный фильтр от фирмы SCT SB 036. Очень не кисло сделанный фильтр. Фильтрующий материал жёлтого цвета, он даже немного воду отталкивает. Резиновый уплотнитель изготовлен из мягкой резины, в неё же влит и сам фильтрующий материал. Садится в коробку воздушного корпуса словно родной. Сторона которая смотрит на MAF оснащена защитной сеткой от вываливания фильтра если он вдруг повредится. Фильтром доволен, пока гоняю на нём.

Авто: Subaru Levorg
Артикул: SB 036 Узнать цену
SCT Воздушный фильтр

Брал фильтр SCT, был приятно удивлен, запаянный в целофан и добротный… хотя я к бренду отношусь негативно.

Авто: Toyota Supra III (A70)
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о воздушных фильтрах SCT

Другие воздушные фильтры
Популярные запчасти SCT