Отзывы о маслах МКПП ZIC

Температура:

ZIC
Южная Корея

• Работа трансмиссии:

Старое масло, прошло 31 тыс. Сегодня поменял масло в кпп, кпп вазовская, залил зик 75W85 полусинтетику, впринцепе у меня проблем с кпп небыло, просто решил поменять, так как отзывы о заводском масле не очень хорошие.

После замены передачи стали немного мягче включаться, и вой главной пары тоже тише стал. Слил старое масло оно похоже на какуюто черную жижу, очень сильно воняет! Зик рекомендую!

ZIC Масло МКПП

Масло ZIC оказалось паленое. Заметил только после того как залил. На канистре руководство с ошибкой (Срок хранения 4 лет), в шрифте вместо буквы з печатали цифрой 3.

ZIC Масло МКПП

5703 масло итак залито 5w40 zic, уровень в норме был после поездки, я проверил, на 3 мм ниже максимума. Единственное что меня смущает в масле, так это то что оно до сих пор очень светлое…

• Работа трансмиссии:

На днях залил такое. Коробка чувствует себя нормально, передачи переключаются хорошо. Проблем с синхронизаторами не заметно. Коробка работает чуть тише. Пока нравится больше чем elf 75w80. Думаю, что zic лучше elf.

• Работа трансмиссии:

Проехал 15 тыс. км на этом масле КПП. Коробка работает тихо, воя нет, переключения чёткие. Зимой в -15С рычаг двигается легко, не встаёт колом, … Масло КПП ZIC G-FF 75w85 API GL-4.

Авто: Renault Logan

Напишите свой отзыв о маслах МКПП ZIC