Отзывы о маслах МКПП ZIC

Температура:

ZIC
Южная Корея

• Работа трансмиссии:

В мотор: ZIC X9 (любой версии). С первой заменой начала сходить бронза, что говорит о хороших моющих свойствах Х9, вторая замена уже без какой-либо доливки на протяжении 9-10 тыс. км. А ZIC GFT в коробку — элементарно из соображения цена/качество. Практически эталонное универсальное масло в коробку, у которого нет аналога в его «весовой» категории.

Греется, как и заводское, а нагретое уже значительно упрощает работу с МКПП, никаких щелчков и хрустов, как это было раньше, передачи втыкаются плавнее и легче.

Авто: Chevrolet Epica I
  • Работа трансмиссии:

Я залил фулл синтетик Zic 75w90 GL 4,5, всё хорошо, зимой рычаг мкпп легкий как и летом.

Авто: Volkswagen Golf Plus
ZIC Масло МКПП

В моей коробке сейчас ZIC GFT 75w90 GL-4/5. После Лукойла 75w90 передачи стали входить легче, а шум не усилился. Мне понравилось.

• Работа трансмиссии:

Залил себе синтетику ZIC GFT 75-85 GL-4. Поменял в основном ради автозапуска, т.к. той зимой в морозы заводское масло прилично так дубело. Маслом доволен, передачи стали включаться ещё чуть легче, по шуму возможно чуть-чуть меньше стало.

• Работа трансмиссии:

Zic GFT (G-F TOP) 75W-85 — самый отличный вариант, что бы коробке легко крутилось и зимой и летом. Такое же масло отлично идет и на девятку, если что. Плюсы от такого масла — не будет зимой слишком густым, а то машина начинает ехать на нейтралке вперед у некоторых.

• Работа трансмиссии:

Было залито ZIC 75W-85, неплохое масло, только для нашей зимы густое, переключения передач на не прогретой машине тугое и сальник штока выбора передач который находится внизу стал пропускать масло.

Авто: Daewoo Tico

Напишите свой отзыв о маслах МКПП ZIC