Отзывы о маслах АКПП ZIC

Температура:

ZIC
Южная Корея

• Работа трансмиссии:

АКПП — при переключении передач это чувствуется, не сказал бы что пинается сильно, просто чувствуется, что переключилась. АКПП — ZIC ATF SP-3.

Авто: Mitsubishi Lancer
  • Работа трансмиссии:

Частично заменил масло в АКПП. Тут решил не рисковать купил ZIC. Мне стало немного спокойней, что масло в АКПП сменил, но проблему не изменило. С 2 на 3 иногда переключается с подпрыгиванием оборотов… словно 3‑я с запозданием втыкается…

Авто: Ford Maverick II
  • Работа трансмиссии:

В сервисной книжке о замене масла в АКПП не было ни слова. Частичная замена ZIC ATF Multi HT и фильтр с прокладкой Mahle Meyle (1001370005). После замены переключения стали заметно мягче.

ZIC Масло АКПП

Предыдущая замена была примерно 35 тысяч км. назад, масло слилось темное, но не криминально, пыли на пробке не было, менял частичной заменой, крышку с АКПП не снимали, сколько слилось столько и залили, а именно 5 литров.

Заливал ZIC, заливаю его второй раз в это авто, до этого ZIC лил в АКПП Паджеро 4, плохого про масло сказать ничего не могу,

Авто: Chevrolet Orlando I
ZIC Масло АКПП

Все прошло штатно, масло использовали ZIC ATF SP3 8 л. и фильтр 4632123001 HYUNDAI/KIA. Масло по качеству от оригинала (Мобис) ничем не отличается и не уступает. Сейчас уже пробег 190к и масло все еще в хорошем состоянии, без запаха гари и сильных загрязнений. Не угорает в АКПП.

Авто: Kia Ceed
  • Работа трансмиссии:

Zic atf не рекомендую лить. У меня к зику теперь особое отношение. Было дело, пришло время поменять масло в АКПП на Ниссан. Решил сэкономить, купил зик, поменял. Поехал в Москву летом. Жара. После Казани АКПП перестала работать как положено. При обгонах и на подъемах АКПП стала буксовать.

Ночью авто летел как пуля. Значит масло в АКПП днем перегревается. В последней надежде поменял масло в АКПП на оригинал и о. Вот оно чудо. Авто поехал как положено. Так что ЗИК я теперь стороной обхожу.

Авто: Nissan Expert
ZIC Масло АКПП

Сам лью ZIC, меняю каждые 40 - 50 т.км при замене слегка меняет оттенок на бордовый. По цене не дорогое, по качеству претензий нет, пробег 153 т.км проблем с коробкой нет.

Авто: Chevrolet Orlando I
  • Работа трансмиссии:

Поменял масло на ЗИК мульти лф, частично, но два раза. На старом, оригинальном масле, коробка работала лучше, особенно в морозы. Переключения после непродолжительного прогрева с рывками, гул в АКПП как был, так и остался.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
1 2 3 4 5 6