Отзывы о маслах АКПП ZIC

Температура:

ZIC
Южная Корея

ZIC Масло АКПП

Из личного опыта могу сказать так залил я zic дикстрон 3 в масю поменял фильтр. Откатал год и 50 т.км разницы ноль что и наше atf m3 разница только в цене. А если нет разницы в качестве и результате то зачем платить больше.

Авто: Mazda Premacy I (CP)
ZIC Масло АКПП

На ZIC ATF 3 за год и четыре месяца пройдено 36 ткм. Произведена замена на ту же самую жидкость. На сливной пробке немного стружки, сливаемая жидкость нормального темно-красного цвета. Ничего такого, из-за чего нужно срочно принимать меры к «спасению умирающей коробки» не вижу.

Авто: Toyota Prius II (NHW20)
ZIC Масло АКПП

Масло - ZIC ATF III! До этого было залито оно же! Нареканий не было! Пробежали на нем тыщ 70 - 80!

Авто: Toyota TownAce IV
ZIC Масло АКПП

Старая коробка лучше работала на «Зик Д3», он уже через 2 тысячи становился коричневым и не прозрачным.

Авто: Toyota Tercel V (L50)
Пробег: 2000 км
ZIC Масло АКПП

ZIC не советую, сейчас катаю на нем (Dexron III п/с), мерзнет оно сильно в -25 и ниже. Надо лить Petro-Canada MV Synthetic, либо Petro-Canada Dexron VI, либо Petro-Canada D3M (полусинь), либо оригинальные жижи Toyota. ZIC хорош для теплого климата =)

Советую Petro-Canada Dexron VI, ценник приятный, ходит долго, синтетика (гидрокрекинговая база) и воняет (в случае если начнет теч, то сразу в салоне почувствуешь, это специально сделано). Да и в ДВС тоже советую Petro-Canada, отличные масла их Канады и ценник приятный =)

Авто: Toyota Corsa V (L50)
ZIC Масло АКПП

От применения в АКПП жидкости ZIC сложились только положительные впечатления. Дешево и сердито.

Авто: Nissan Serena III (C25)
ZIC Масло АКПП

Я поменял на ZIC ATF 3 (Dexron 3 она же) на стенде с промывкой (12 литров нужно) — автомат итак был исправен, просто менял по пробегу (20 тыщ) уже 2 тыщи проехал все по прежнему хорошо.

Авто: Toyota Duet
Пробег: 2000 км
ZIC Масло АКПП

ЗиКовский АТФ-3 по многим параметрам превосходит аналоги от Мобил, Шеврон, и т.д. Хорошая вполне жижа. И морозоустойчивая.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о маслах АКПП ZIC