Отзывы о маслах АКПП ZIC

Температура:

ZIC
Южная Корея

ZIC Масло АКПП

Я себе такое в КПП лью. До этого зик пробовал, не понравился.

ZIC Масло АКПП

В пятницу сделал полную замену. Масло такое же. Изменений ни каких не увидел, проехал 1300 после замены.

Авто: Kia Sportage
  • Работа трансмиссии:

Атф когда-то зиковский лил в свою девятку, и чёто через год подвывать начала 5‑я на 90кмч. В калину пробовал лить масло кастрол для мкпп, жидкий помню он, при езде в салоне стало слышно шелест шестерёнок кпп.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
  • Работа трансмиссии:

Меня в целом ничего особо не беспокоило, только стал появлятся небольшой пинок при переходе с 1 на 2 передачу. По щупу все как всегда нормально, но у масла появился паленый запах, мастер на СТО сказал как можно быстрее провести замену масла, ну или хотя бы частичную замену.

На полную денег пока нет заменил частично. Выбор остановил на ZIC Multi ATF. Масло сливал только из поддона. Цвет явно не первой свежести. После замены проехал 500 км пинок пропал.

Авто: Nissan Wingroad
ZIC Масло АКПП

Я сам частично менял 2 раза, а потом через 25 тыс. поменял полностью, разница ощутимая, после полной замены работает лучше чем с новья. Я полностью zic залил 4 л.

Авто: Opel Astra
  • Работа трансмиссии:

Залил zic atf 3 с промывкой и заменой фильтра. Год прошёл, масло розовое. Короб лучше стал переключать. В морозы минус 40 такое же жидкое.

Авто: Mazda 6
  • Работа трансмиссии:

Я 4 раза лил zic atf, масло как масло, переключать стала плавнее, после дрифтов вроде не перегревается и стоит недорого.

• Работа трансмиссии:

Поменял вчера масло в необслуживаемом автомате, редуктор задний, раздатка и заодно антифриз поменял. Автомат ZIC SP4, раздатка и редуктор одинаковое, Кастрол Лонглайф 75W90. По ощущениям двух дней автомат стал мягче переключаться, особенно 1-2 и 2-3.

1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о маслах АКПП ZIC