Рулевые тяги

Отзывы о рулевых тягах

Лучшие производители по свойствам
trensylar46

Работаю на СТО, пол года назад двум своим клиентам поставил рулевые тяги MOOG, отговаривал их ставить, в качестве сомневался да и цена небольшая была. Ну вот они приехали опять на диагностику. Прошли 67 000 км. и 40 000 км. После тщательного осмотра я сделал вывод что рулевые тяги в отличном состоянии, люфтов не обнаружил. Теперь я не сомневаюсь в их качестве и буду советовать своим клиентам.

Достоинства: Качество, цена
CTR Рулевые тяги
GRustic

После покупки ставил рулевые тяги ctr, менял обе стороны сразу) когда менял пыльник шруса (гранаты) с водительской стороны, то заметил тот же люфт, рулевая тяга) Сtr отходила 30000 км или 10 месяцев, но это учитывая что я работаю по вахте ) короче говно а не тяги.

Авто: Honda Civic

А рулевые наконечники ctr, еще хуже.

MOOG Рулевые тяги

Пришлось ставить тяги MOOG поскольку других не было, а надо срочно. Через два месяца обратные стороны рулевых наконечников (блестящая крышечка с надписью) покрылась ржавчиной - некачественное гальваническое покрытие. Уже год езжу, пока все нормально, но при возможности больше брать их не буду.

Авто: Mercedes
ПапаГагарин13

Первый раз рулевые тяги MOOG поставил на рабочую лошадку. Когда берешь в руки сразу понимаешь. еще по упаковке, что качество достойное.Тяги уже прошли на автомобиле 60 тыс км и пережевывают второй комплект рулевых наконечников, что неплохо, для наших дорог. Потом знакомому поставил эти же тяги на ВАЗ, удалось отследить их до пробега 75 тыс км. До сих пор стоят, на замену не просятся.

Достоинства: Цена, качество
Авто: Renault Kangoo
Lemforder Рулевые тяги
GROMOVj

У меня опорный подшипник SNR (разбирал их и добавлял смазку), шаровые TRW, рулевые тяги и наконечники lemferder ходят эти детальки уже 118000 и не стучат.

Авто: Ford Focus II
AS METAL Рулевые тяги
Ivan1599

Заказал тяги рулевые As Metal 17MS0500 Обошлись в 1500р 2шт, завернуты в плотный пакет, защитный пыльник на шаровой, шплинт (для тех кто думает что придет только сам рычаг).

Подходят идеально, длина точно такая же как и на родных. Один рычаг я уже заменил 2 недели назад, чувствует себя отлично. Второй менять сразу не стал, пока родной еще в хорошем состоянии.

Кстати мелких стуков при езде по неровности пропали, на трассе теперь стоит как иномарка.

Достоинства: Цена, Качество
Авто: Москвич 2141
555 Рулевые тяги
89aleks
  • Пыльник:

555 у меня более полугода не ходили. Пыльник растрескивается.

Это очень печально, т.к. CTR у меня они отходили 40т.км. и просто рассыпались, резинка целая, но внутри песок и вода, люфт страшный. Поставил 555 проехал 15т.км. и резинка вся в трещинах!!! Это какой-то заговор производителей??? Что ставить то? P.s. обе запчасти оригинал без сомнений, друг работает в фирме запчастей, все признаки оригинала присутствовали и на вид были идентичны картинкам на сайте производителя, голограммы, тиснение, упаковка и т.д.

Короче, поставил все оригинал Honda, проверили и в ультафиолете и партию и упаковку и сами изделия. Шаровые, рулевые тяги, наконечники, сайленты всял от crv... Тишина

CTR Рулевые тяги
Сабиров Алмаз
  • Пыльник:

Прошли 5 ткм и застучали , как родные прошедшие 100 ткм. зря ток потратил деньги на замену и на развал. сама тяга в районе 800, замена с развалом 2500. лучше брать ориг, ибо скупой платит дважды.

Достоинства: Дешевка, всегда в наличии
Недостатки: Хрустальные
Авто: Hyundai i40
Артикул: CRKH-46 Узнать цену
Partra Рулевые тяги
Сюркаев Павел
  • Пыльник:

Берем у них запчасти на мастерскую. Все достойного качества, последний раз заказали рулевые тяги WV Golf  и Oktavia. Клиенты дают хорошие отзывы о том, как ходят эти запчасти, все довольны. Ну а стоимость ремонта для них получается ниже, без потери качества. А если клиент доволен, он обязательно вернется. Так что мы заинтересованное лицо в первую очередь.

РИФ Рулевые тяги

Заменил стандартный рулевой демпфер на изделие компании РИФ. Ощущения после замены следующие:

1. Руль стал вращаться немного тяжелее;
  2. В 0 стало меньше свободного хода;
  3. Поведение машины в колее и по ямам стало чуточку проще контролировать.

Авто: УАЗ Patriot

Напишите свой отзыв о рулевых тягах

Отзывы владельцев о рулевых тягах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 408 отзывов о 64 производителях рулевых тяг. 19 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители рулевых тяг

Самые популярные производители рулевых тяг на PartReview представлены такими фирмами:

1. CTR - 70 отзывов. Оценка PR : 61, средняя оценка : 3.3.
  2. 555 - 40 отзывов. Оценка PR : 77, средняя оценка : 3.9.
  3. TRW - 31 отзыв. Оценка PR : 72, средняя оценка : 3.7.
  4. MOOG - 23 отзыва. Оценка PR : 52, средняя оценка : 3.0.
  5. Lemforder - 16 отзывов. Оценка PR : 77, средняя оценка : 4.0.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках рулевых тяг собрано на этих страницах.

Лучшие производители рулевых тяг

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей рулевых тяг:

1. 555 - 77% положительных голосов. Соотношение: +69 голосов
  2. CTR - 61% положительных голосов. Соотношение: +50 голосов
  3. TRW - 72% положительных голосов. Соотношение: +43 голоса
  4. QSTEN - 94% положительных голосов. Соотношение: +30 голосов
  5. AS METAL - 93% положительных голосов. Соотношение: +28 голосов

Сравнения производителей рулевых тяг

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, рулевые тяги. На PartReview можно узнать, что лучше: