Аккумулятор Exide или Topla

Держит заряд
Морозостойкость
sloner398
  • Морозостойкость:

Я уже долго время на разных авто использую аккумуляторы конторы Topla. Неплохо себя показали и в морозы и в маленькие пробеги. На одной машине 9 лет аккуму, работает пока без нареканий.

Dimok5-6
  • Морозостойкость:

На Йети c завода Exide (15 г.в. Белоруссия) похоже последнюю зиму ему осталось, не стояла бы машина в гараже — подвел бы обязательно.

Авто: Skoda Yeti
Центр Твен
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Все таки плохой аккумулятор. Купили премиум, 30 месяцев гарантии. Первый умер не отходив и года. Повезли по гарантии, а там она хитрая, после полугода надо считать амортизационных износ- бред!. Пришлось доплатить и поменчть на новый.

Второй год стоял дома новый, 2 года отходил на авто, резко замкнула банка, перестал заводить. А в пользовании еще штук 6 разных по мощности, думаю так же будет.

Exide Аккумулятор

Умер родной аккумулятор Exide.  Утром приехал на работу. Запарковал. Все как обычно. Вечером заводить, а тут ******. Проверка показала что ему капец полный — заряд 0. И не реанимируется. Как будто обрыв цепи внутри.

Antony2711
  • Держит заряд:

Приглянулись необслуживаемые фирмы Exide (она же выпускает акк-ры Tudor), например: Exide Excell 60R (540A 242x175x175) EB602. Ставил такие на несколько авто — полет нормальный, выдерживали сильный разряд не РАЗ и быстро восстанавливались…

ArtGaFe

У нас в семье на 2-х БМВ стоит именно такой же аккумулятор АГМ. Одному через месяц уже 5 лет (как мы его купили в 2014г и установили на нашу Е-39) а изготовлен он был наверняка раньше(то есть ему уже более 5-ти лет) и работает очень нормально и зимние пуски были тоже без проблемные.

Второй аккумулятор такой же точно куплен пол года назад и установлен на нашу Е-60 и пока все хорошо. До этого на Е-60 стояла ВАРТА (кислотный) сильвер 100 амперный, проработал чуть более 2.5 лети медленно начал «умирать».

На моей Е-38 я купил когда-то оригинальный 95 амперный кислотный аккумулятор БМВ (белого цвета Американской фирмы EXIDE) и он у меня отработал 11 лет, этим летом начал быстро (за неделю простоя) сильно «угасать», взамен купил БАНЕР Австрийский 100А. кислотный.

JohnVoight

Аккумулятор Topla 60 А/ч был приобретен для замены старого аккумулятора Topla 55 А/ч, отработавшего почти 6 лет. По высоте немного больше.

Авто: Ford Fusion
Topla Аккумулятор

Последнее время мой аккум стал приносить проблемы. Пару раз пытался его восстановить. Решил проверить нагрузочной вилкой. Показало 9.5в. Приговор аккум на цвет мет. Заехал в магазин и выбрал новый. Знал что аккумулятор TOPLA самые лучшие которые у нас есть в продаже.

Купил 75ah с пусковым током 750а. 3 года гарантии. Цена большая но качество на высоте.

Авто: BMW 3er