Аккумулятор Solite или Centra

Держит заряд
Морозостойкость

qwest70
  • Морозостойкость:

Думал зиму протяну, ибо температура на улице часто от -15 до — 20, а то бывает и холоднее и постояв пару дней машина превращается в недвижимое имущество. Аккумулятор, а именно Solite 65B24L, уже стоял при покупке этого авто, поэтому думаю он отслужил своё честно.

Езжу на нем почти 3 года, без трех месяцев, да и думаю не новый он был, когда продавался. Смотрел, присматривался, читал статьи и понял, что на данный момент не вижу смысла покупать другой марки и купил просто такой же и цена меня порадовала.

Теперь мне зима не страшна.

Авто: Honda Integra
Артикул: 65B24L Узнать цену
BeZon
  • Морозостойкость:

Стоял Solite 60 на бензинке, 4 зимы без проблем. Весной купил Solite 90 на дизель, умирать начал уже в декабре, машина на улице.

Centra Аккумулятор
Сергей35
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Сразу после установки он начал меня разочаровывать, так как идёт ужасный саморазряд и падает вольтаж, а при небольших морозах стартер прокручивает с трудом и это ему только 2 месяца. Делайте выводы!

Недостатки: Качество, саморазряд.
FeodorSon

Solite 45 отработал 2 года,  по цене-качеству неплохие. Батарею практически не обслуживал, не снимал, не заряжал, может и дольше служила бы.

Kascheev-sg
  • Держит заряд:

Сегодня на профилактику занес аккумулятор с машины Хендай i30 2009 г.в. Аккумулятор Солит еще родной, ни ручки для переноски нет, ни надписей с емкостью, банки не открываются, расшифровал дату выпуска — 19.11.2008. Машина в вечных автопрогревах работает, постоянно фары с противотуманками горят. Ждал, что он помрет еще года четыре назад.

Авто: Hyundai i30 I
Solite Аккумулятор

Было принято решение и о замене аккумулятора поскольку настоящие морозы только впереди. Купил  Solite - это новая МОЩЬ.

Авто: Toyota Corolla Spacio