Аккумулятор Solite или Energizer

Держит заряд
Морозостойкость

Al
  • Морозостойкость:

Поставил новый акум в ноябре 19 года. Всю зиму проездил норм. Потом случился карантин, работал из дома, и машина стояла 2 недели. Это был апрель 2020 (пол года прошло с установки) и на улице уже достаточно тепло. В итоге этот аккумулятор полностью разрядился (даже машина с брелка не открывалась).

Зарядил, точно больше 12 часов. Завелась. Ну думаю ладно, все таки не ездил. Через 3-4 дня опять полностью пустой. В итоге зарядку совсем перестал держать, посыпался наверное.

Аналогично , впихнули самый дорогой , не прослужил и пол года - 2 недели отсутствовал и он сдох , не заряжается выше 7.5 вольт с хорошего зарядного устройства .

Молодцы. 2 недели машина на саморазрядке а они АКБ хают

РВС70
  • Морозостойкость:

Все производители и магазины рекомендуют новую АКБ заряжать. (раскачать). Год назад купил новый SOLITE/silver 59А, 520А пусковой ток, погонял три или четыре дня на цикле (з/у Кедр4) и никаких проблем, и с месяц назад проделал тоже самое, крутит в -28 только в путь)

Авто: Honda CR-V I
ffstaff
  • Держит заряд:

Стоял energyzer на 63 Ah и 610A пускового тока… Предыдущуй владелец сказал, что ему года полтора, но он сдох, факт, даже летом 2 дня простоя и двигатель не прокручивает.

АЛЕКСАНДР ВЕНИАМИНОВИЧ
  • Морозостойкость:

Легко поместился в Шеви Ниву вместо 55-го. На момент покупки 13,2 Вольта. Держит заряд, заводит машину в любой мороз.

Достоинства: Не требует обслуживания.
Sergey5816

У меня родной Solite проходил 7 лет, кстати он и сейчас в гараже иногда выручает — подзаряжаю телефон или какую лампочку проверить. Короче - считаю - хороший аккумулятор.

Авто: Kia Rio II
pegaseg

Моим аккумуляторам Solite уже 5 лет. Осенью 2018 я поставил автономный подогреватель Бинар, который действительно сильно высасывает жизнь из аккумуляторов. Соответственно этой зимой у меня было уже 2 случая когда я в -30 прогрел машину подогревателем, а потом не смог её завести.

После второго случая я не выдержал и поехал купил себе новые аккумуляторы. Выбор был недолгим, взял такие же Solite 85 Ач / 650А :)