Аккумулятор Solite или Energizer

Держит заряд
Морозостойкость

TelefonisT
  • Морозостойкость:

По опыту эксплуатации в Сибири, на разных марках авто могу сказать самые плохие это solite. Solite при первом же глубоком разряде у меня умирали… их было 3 штуки… последний даже не разряжался глубоко, просто умер за 1 год и все.

Алексей новосиб
  • Морозостойкость:

По началу, когда был новый, то проблем не возникало, но при первом же полном разряде его было уже трудно привести в чувство. Не рекомендую покупать данный акб иначе выбросите деньги на ветер.

Недостатки: Первый же глубокий разряд убивает батарею.
lvs
  • Морозостойкость:

Solite при температуре ниже -18 идет потеря емкости до 60%, на некоторых это даже на самом аккумуляторе написано. А Хонда не любит просевших батареек.

Energizer Аккумулятор

В прошлом годе вкорячил ENERGIZER PREMIUM EM72LB3 572 409 068 680А обратная полярность 72 Ач. Достался со скидками и бонусами за 3600. За такую цену однозначно рекомендую. Влез почти впритык, пришлось выкинуть пластмаску-упор ( стоит для мелочи 55- 60 Ач, чтоб не болталась там.) Крутит намного бодрее чем 60-ка и тем более родная 50-ка. Правда прошлой зимой вроде и ниже минус 18 не было.

Energizer Аккумулятор
RyslanV
  • Морозостойкость:

В морозы -15, -20 машина перестала заводится. Решил поменять акб, купил Energizer. Начала заводится, но с третьего-четвертого раза только и при запуске с выхлопа идет чернющий дым и авто заводится с подтраиваниями. Грешу на свечи накала, планирую поменять.