Аккумулятор TAB или Energizer

Морозостойкость

TAB Аккумулятор
System
  • Морозостойкость:

В данный момент стоит Tab, но уже древний, держит зарядку до -15, если больше то нет.

Авто: ВАЗ (Lada)
Kolos112
  • Морозостойкость:

2 недели назад взял жене на пыжа аккумулятор Energizer. Морозы не морозы по хрен. Собирается на заводе Бош и варта. Советую.

Авто: Peugeot
ffstaff
  • Держит заряд:

Стоял energyzer на 63 Ah и 610A пускового тока… Предыдущуй владелец сказал, что ему года полтора, но он сдох, факт, даже летом 2 дня простоя и двигатель не прокручивает.

keemal
  • Морозостойкость:

Купил самый дорогой аккумулятор (впихнул продавец, рассказами, что только такой будет долго работать на моей машине), не прослужил и пол года - полный труп ! Не заряжается выше 7 , 5 вольт .

Ruslan5972
  • Держит заряд:

Когда поставил сигналку летом, начал время от времени следить за напряжением АКБ через телефон по звонку. Осенью настораживало, что за ночь напряжение понижалось до 11.7. Когда пошли легкие минуса было 11.4.

Я конечно не проверял ниче, ни плотность ни воду. Была недавно ночь с температурой -20 и… он не завелся с автозапуска. Пришел к машине, а приборка трещит вся. Ну и я плюнул на все и решил, чтобы больше не было таких ситуаций и не думать об АКБ, купил новый.

Точный модель не помню но 60 AH вроде. Уже третий день стоит, не заводил ни разу, показывает 12.3.

TAB Аккумулятор
All Exx64

У меня первый TAB, 8 лет отходил, был поменян по причине того, что стартер стал не всегда крутить… причина не в аккумуляторе оказалась, а в «примерзающем» втягивающем.  Второй TAB вот уже 6-ой год стоит.

pkav89
  • Морозостойкость:

По моим ощущениям, установленный Energizer 68 Ah не менялся еще с завода. Он уже проявлял себя плохо при длительной стоянке, однако из-за идеально запускающегося в любой мороз двигателя я совсем о нем забыл.

yakuznetsov
  • Держит заряд:

Рекомендую energizer. Хорошие AGM аккумуляторы. В прошлом его юзал, затем соседу он перешёл, он до сих пор с ним. А авто и у меня, и у него музыкальные.