Аккумулятор TAB или Westa

Морозостойкость
Аноним235298
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

В теплое время года с ним проблем не было, двигатель запускался отлично, но с приходом холодов не хватало мощности для запуска стартера. Ну в общем советую, только имейте в виду, что к морозам не очень устойчив.

Достоинства: Мощность.
Недостатки: Не держит в холода.
TAB Аккумулятор

Выбор пал на аккумулятор фирмы TAB (55Ah, пусковой ток 540А), в своем типоразмере это одна из мощных батарей.

Авто: Honda Accord
Romario 7
  • Держит заряд:

Четыре батареи – TAB, ПАЗ, Zubr и «ЗиД» сдались на первой же попытке. Особенно «отличился» TAB, который помер на первой секунде! Лучшим же стал Меdalist 56077: выдал три полноценные попытки и целых 9 секунд крутил стартер в четвертой.

ild7788

Заменил старый аккумулятор. Заменил уже в декабре 2017. Пока что аккумулятор свою функцию выполняет. По размерам все подходит, на посадочное место село идеально.

Westa Аккумулятор

Westa Red (по технологии EFB) — 60 Ач, 570 А. Westa, как правило при измерении, пусковой ток выше заявленного, что очень хорошо.

Westa Аккумулятор

В очередной раз подвела меня батарейка. Морозным утром не завелась моя машинка. До этого 3 раза за 2 недели подзаряжал аккумулятор. В общем попросил товарища запустили с помощью крокодилов. Сразу поехал за новым аккумом. У меня стоял Westa 60 ач, 600 а.

Ребята в магазине забирают старые, продают новые. Снял старый, тут же проверили. Из 600 а, выдавал только 284а. Самое интересное, дата выпуска январь 2011 г. То есть откатал я на нем около 7 лет. Я решил что результат вполне достойный.

Короче взял такой же)). Выпущен в январе 2018 г. 5 км, полет нормальный!

Pasha-Joint
  • Морозостойкость:

Старый аккумулятор Bosch S4 021 (45 А·ч, 330А) устал. Заводил при -6°C со звуком шых-шых-шых-шых. В магазине продавец порекомендовал украинский WESTA 50Ah 490A. Заводит в -8°C на тра-та-та. И главное — он обслуживаемый! И по цене немного дешевле. Гарантия 2 года. Срок службы — 4 года. Вместо родного стал как близнец!

Авто: Honda Accord