Аккумулятор TAB или Westa

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Westa Аккумулятор

На прошлой неделе решил аккум. поменять на Ниссан АД 1,3. Посоветовали WESTA-65L. В принципе, я доволен. Конечно, БОШ и ВАРТА лучше. Но, во-первых, они гораздо дороже, а во-вторых, авто почти всегда в гараже ночует.

Авто: Nissan AD II
Dsoftgroup
  • Морозостойкость:

3 зимы на TAB 62Ач ездил, вроде ничего. При -20 заводилась нормально, пробовал и при -25 где-то - тяжело, но заводилась.

Авто: Citroen Berlingo
Westa Аккумулятор

Ручку для переноски приходится снимать при установке на автомобиль иначе она не складывается и может упираться в капот, не соответствует пусковому току. Заявленное 640А нет даже выборе в магазине!!! Минимальное в магазине 110А, а мах.520А.

Магистраль-Транзит

Понадеялся на качество фирмы, но очень разочаровался 9 из 10 пришлось выбросить через год, хуже качества я не встречал. Покупать никому не советую!

Недостатки: Не долговечные.
Westa Аккумулятор

Westa 60A стоит дешевле, а стартовый ток на порядок выше. Первый 65-ка стоял на ТаЗе и я на нем на стартере на заправку ездил! Ща 65А Веста на самурае. VARTA — пол цены за бренд!

Sergey-klein18
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Рекомендую Tab Polar Словения, немногим уступает Bosch Silver, зато дешевле, не замерзает на морозе, не разряжал ни разу за 3 года.

Авто: Toyota Cresta III (X80)
Vikodin099
  • Морозостойкость:

Уже третий год тоже на бочке 4s стоит westa 65, работает отлично. 4 дня на морозах в -37 стоял в машине, завелась спокойно.

Авто: Nissan Liberty
maxim 675

Похоронил я вчера свой аккумулятор TAB 75 Ah. Отлично крутил на протяжении 4 лет. Но перед тем как похоронить, поехал и купил японский FB (Furukawa Battery). Он 73 Ah только подошел по размеру. Большая емкость уже не помещается в подставку, да больше и не надо, этого за глаза хватит. Но ничего, крутит, и еще как!!! Я взял добрый кислотник.

Авто: Nissan Presage I (U30)