Аккумулятор Topla или Centra

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость

Topla Аккумулятор

Было решено приобрести новый акб. Выбор пал на акб марки Topla energy 66A/h 620A. Ставлю такой акб не первый раз, поэтому знаю его надёжность. Topla стоит на месте идеально.

Всем советую данный аккумулятор.

Topla Аккумулятор

Купил топлу стоп Анд Гоу)) 95 ампер. По длине встал отлично, но по высоте великоват. Но крышка одевается но не защелкивается.

Авто: Opel Insignia
Таллер Тим
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Повелся на положительные отзывы о Топла, и приобрел себе девайс с номером TT65J после того как родной соляровский (rocket) отработал более 8 лет, но видимо и на него подействовал карантин =). первый год к Топла никих нареканий не было (однако сразу скажу с мультиметром к батарее не бегал, машина когда нужно заводилась исправно).

После введения удаленок ездить на машине стал значительно меньше, возможно это сказалось на сроке службы, итак проработав чуть больше полутора лет в режиме работы, так скажем ,машины выходного дня, этот "доблестный"; девайс чудесным февральским утром подвел меня конкретно. Оговорюсь, после январских праздников, которые закончились 10 января, машину никто не трогал, однако в январские пришлось покататься изрядно и ничто не предвещало.

Получается машина простояла точно полных 3 недели,. Результат, даже сигналку вырубило. Вольтметр показывал всякую ересь, сняв АКБ заметил изрядно округлевшие бока, др словам - лед, а внутри батареи явно не электролит при том, что температура была около -10 градусов, что туда льет производитель - не ясно.

Отогревшись с клемм снял 10ю3В без нагрузки, нагрузочной вилки конечно же у меня нет, заморачиваться с лампочками попросту лень, да и смысла нет, такую батарею даже если удалось бы ее зарядить (что не факт это кальций с разрядом менее 12В, потеря емкости ну вы поняли) до норм состояния в машину я ставить не стану, не понятно что там лед внутри натворил и к какому результату может привести эксплуатация сего девайс в этом состоянии.

Себе может стать эта экономия дороже.. ЗЫ: Да и еще, если тут люди начнут говорить о неправильном режиме работы, поясню родной рокет в течении первый 4 лет так же работал на машине выходного дня, иначе говоря машиной пользовались редко, и это не помешало родному акб добросовестно проработать более 8 лет.

Спасибо за внимание, уважаемые, и делайте выводы и правильный выбор с учетом "хорошей" стоимости девайсов сего брэнда. Всем удачи!!

Leshka993
  • Морозостойкость:

Проработала моя топла 85 на дизеле чуть больше года, раза 6 подводила. И после того как в -20 я машину не смог завести. Мои нервы сдали

Авто: Opel Astra
Topla Аккумулятор

Родной аккумулятор отходил где-то 6,5 лет и умер в один момент. Предложили аккумулятор топла. Уже где-то пол года работает на машине пока притензий нет к нему!

Topla Аккумулятор

У меня Топла стоит сто амперная свежего года выпуска. Заметил — напряжение она держит низковатое относительно того же Rocket. Например после езды как остынет показывает 12.6В (Рокет 12.7-12.9В обычно), сутки постоит машина уже будет 12.4-12.5.

Но тем не менее крутит и после трех дней вполне бодро, дольше не оставлял на морозе.

Pigon37
  • Морозостойкость:

Старый акум все таки сдох и было ему 10! лет от старого хозяина, тюменский работяга 75 ампер 630 пусковой. Пришлось брать новый топла, взял посмотрим сколько послужит 73 ампер 630 пусковой, с утра при ноле крутит бодро.

Sergo495
  • Держит заряд:

Я предпочитаю TOPLA и TAB, по сути один завод. Последнее доказательство их качества это то что мой черный авто после дтп 7 месяцев простоял без движухи с подключенным АКБ, и тачка завелась без проблем, даже без намёка на малейшую просадку.

Стоит Topla 85а/ч, обычный кислотник.

Topla Аккумулятор

Купил новый аккумулятор «Topla Energy», т.к. раньше уже приобретал аккумуляторы этой марки и остался доволен

Авто: Ford Focus