Амортизаторы Boge или FENOX

FENOX

Комфортность

Комфортность
Boge Амортизаторы

Езжу на нивовских задних пружинах и газо-масляных амортизаторах BOGE. Очень даже нравится. Пустая идет также как на обычных, а груженая стоит ровно.

FENOX Амортизаторы
AlexRad

Поездил на амо от фирмы Fenox для луаза (масло/масло) 15тыс. Летом они жесткие, и машина идет нормально только если в багажнике 3 мешка цемента. Зимой же при температуре ниже -20, просто не реально жесткие и не прогреваются практически.Сайлетблоки передние на задних рычагах подразбило. В общем эти фенокосы хоть и живучие но для более тяжелой машины, на нашей использовать не рекомендую.

Сергей Пронин

Поставил полгода назад эти амортизаторы(весь комплект). Разницу почувствовал сразу-амортизаторы более жесткие,чем родные.Авто польской сборки 2003 года.Родные были намного комфортней,но при них передок чаще доставал защитой дорогу.BOGE масляные заметно отличаются от родных по жосткости,но зато нет таких клевков передка.Единственное неудобство для меня это более чувствительные толчки при наезде на какое либо препятствие(как-то слишком грубо стало отдавать на пятую точку).И еще хочу добавить: из-за поломки одной из задних пружин была произведена замена оных на усиленные и теперь, в совокупности с более жесткими амортизаторами,задок больше похож на подпружиненную табуретку.Но поведение на дороге оставляет хорошее впечатление-дорогу держит отлично почти на любой скорости.

Достоинства: дорогу держит отлично почти на любой скорости.
Недостатки: Жесткие
MEDVED

Наконец заменил и задние аморики тоже на BOGE, сделал сход-развал и прокатился около сотни км сразу в смешаном режиме - трасса - город. Дорогу теперь держит прекрасно,четкость руления и собранность реакций стали присутствовать, крены на поворотах резко уменьшились, а вот излишней жесткости нет, плавность хода не пострадала.

Авто: ВАЗ (Lada)