Амортизаторы BORT или PLAZA

2.4

Нет информации

Комфортность

DAScustoms

Я езжу на опорах Meyle — пока ходят без нареканий, рычаги той же фирмы, но с нашими маршрутами это расходник, так что не факт, что они лучше. Амортизаторы Bort поставил временно на позапрошлую зиму — они сразу стучат, но ездят заразы такие.

Корякин Семён

Хватило на 25 000 пробега.

Разбиты полностью.

Родных сааз хватило на 40 000. А асоми кросс хватило на 50 000.

Павел

Toyota Corolla AE100 устанавливал стойки вкруг, изначально выбор был из недорогих аналогов и монобрендов. Пробег 65000 километров, отличный держак. На следующий автомобиль установлю стойки именно этой фирмы. Артикулы, если не ошибаюсь Перед G22240144L/R, задние G22250021L/R.

PLAZA Амортизаторы

Пружины  Eibach pro-kit, аммо Plaza Sport -30 (жёсткость как у extreme). Опоры сохранили занижение в отличие от опор мастер! Пока очень доволен! Для меня это комфортная и управляемая подвеска.

С Плазой Спорт у Classic опор SS-20 руль не свернуть — тяжелый, тем более у меня ещё резина хорошая (Michelin Pilot Excalto II).

PLAZA Амортизаторы

Дело в том, что у плазы подпор 25-30 кг. Возможно, поэтому, у новых соболей морда ровно стоит. А как начинаешь менять амортизаторы — она падает. Я уже штук пять разных менял, и газовые ставил, и чисто гидравлические — всё не то.

kim21

Из всех вариантов аналогов представленных в данный момент на рынке для спектры мог бы рекомендовать только KYB либо же BORT, поскольку эти компании занимаются производством амортизаторов, а не всего подряд как остальные.

Лично себе ставил BORT, проехал уже 25 тысяч, нареканий никаких, цена качество на отлично просто.

Авто: Kia Spectra
GAZ-VPOL

Передние амортизаторы Плаза спорт -50. По сравнению с демфи не сильно жесче, но управляемость лучше. Отбойники находятся внутри аммортизатора. Новые наконечники рулевых тяг фирмы трек, ходят достаточно долго. Не то что белмаг какой-нибудь.