Амортизаторы KYB или Hola

Hola

Комфортность

Комфортность
Мастер Ключ

Kayaba Exel-G — пожёстче. Управляемость лучше. Не сопят. На трассе очень плавно и мягко проходят седловины и кочки без провалов до отбойника даже в с полной загрузкой. Но при этом не дубовые и для города.

Дешевле хвалёного СС-20. Езжу на них.

Dinov

Передние одинаковые каяба. Вообще по сути не настраивали свои аморты под ваз, хотя прямой намек был в описании амортизаторов. Каяба написали что их стойки только для асфальтового покрытия.

Если поставить именно каябу газмяс на 10-ку, то еще вполне можно ездить. Если поставить их же на 14-ку, то у водилы начнется кризис среднего возраста от растройста, и пластик по салону будет летать. Подвеска у чепырки - 9-ки на ямах и так жесткая а тут еще газмяс.

Как то был алководилой на 14-ке - 9-ке этим летом. У машины была новая подвеска. Так те глубокие стыки по которыми я не тормозил и спокойно проезжал на своей асоми + сакс + каяба, 9-ка-14-ка с таким ударом проехала что на обратном пути я с полной остановкой это место проезжал.

Hola Амортизаторы
Alexandr972

Если раньше перед с опорами Асоми ощутимо мягче проходил неровности, а зад грохотал как телега, то теперь по ощущениям почему-то наоборот. Амортизаторы (стоят по кругу самые простые Hola).

alexeyka85

А вот на прошлой машине Хундай Туксан стояли KYB, прожили один сезон, причем эксплуатация чисто городская, да и по ходовым качествам не понравились.

Roman555r

Амортизаторы выбрал KYB (газовые). Пружины фирмы Техно Рессор (Kia Cee'd JD hatchback задние cтандартные усиленные пружины). Результатом очень доволен, клиренс приподнялся (как у кроссовера стал XD), раскачка пропала.

Авто: Kia Ceed
dok16

Я брал новые амортизаторы перед токико, зад каяба. Установка с прокачкой, пять лет пока не один не потек. Держат может не так как новые, но ездить можно.

Tim159

Поставил я все таки KYB 344314. По поведению авто зад стал более сбалансирован. Меньше продольная раскачка, в поворотах крены меньше, валкость пропала.