Амортизаторы KYB или Stellox

3.1
Комфортность

Нет информации

EmoVozhd

Амортизаторы Каябы кончились полностью за 10000 километров. Ставить по новой такие же — не хочется, да и подорожали они за год.

Авто: Volvo 740
sss52590

Застучали на второй день, KYB подтвердили что амортизаторы не контрафакт. Куплены в EXIST.

KYB Амортизаторы

Данный пост скорее для тех, кто думает поставить амортизаторы KYB на пружины с занижением. Изначально на Солярисе 2011-2014 года собрана заводом конструктивно проблемная подвеска, о которой владельцам данного экземпляра рассказывать не надо.

Дабы хоть частично избавиться от большинства проблем с подвеской, решил поставить нормальные жесткие прогрессивные пружины (H&R -30 Германия (сток размера просто нет)) и амортизаторы KYB Excel-G, ибо и один и другой вариант по отзывам в интернете очень хвалят для данного авто...

И это была моя большая ошибка попытаться совместить не совместимое, так как в связке они просто не работают... Либо пружины H&R со сток амортизаторами, либо аморты KYB со сток пружинами... Данный амортизатор слишком мягок для жестких пружин.

По факту, из-за занижения сместился центр тяжести авто, уменьшился ход подвески, появилась устойчивость и управляемость на ровной дороге, но стоит только выехать на чуть ухабистую дорогу, авто начинает швырять по всей дороге, неровности на асфальте не отрабатывают ВООБЩЕ, раскачку задней оси можно сравнить с заплывом на баркасе. Но это пол беды!!!

Через 500 км исключительно городских дорог, задний правый аморт (Excel-G) потёк! Покупал комплектом в круг у официального представителя KYB в нашем городе (Белгород). Передние пришли "made in Japan", задние - помоему Малайзия или что-то типа того... С виду детали выглядели качественными.

Вот оно японское "качесто" и "долговечность". Жаль потраченных денег.

Iceman90

На KYB отзыв хочу оставить. Поменял батьку все амортизаторы, катаюсь уже дней 5 на его авто. Хэтч, дорестайлинг. Пробег 140 ткм. Передние 3348015 и 3348014 (сделаны в Испании) Задние 349194 (сделаны в Малайзии). Жесткенькие, упругие. Передние работают очень схоже с новым оригиналом, который стоял на авто с завода.

Задние, как мне показалось, чуток жестче нового стока, однако не критично. По ощущениям мне нравится, никакой зубодробительности не ощущаю. Работают тихо, на первых 10 км немного постукивали, но видимо прокачались и все стало тихо. Пыльники снизу никак не фиксируются. В общем — очень доволен.

Авто: Ford Focus
Stellox Амортизаторы
proan

На этой неделе поменяли мне передние амортизаторы. Выбрал фирму Stellox. Также были заменены опоры с подшипниками (Meyle) и пылники (ASAM). Стало как надо наконец то, но почему то начало уводить в сторону…

Поехал записался на развал. Доволен наконец то! Дача постепенно превращается в Ниссан). По трассе легко разгоняется до 150. Все супер. Также опробовал по грунтовке… Тоже счастье).

Kandaurov

Как их не крути лучшие по соотношению цены и качества, на 3х разных авто катался на них, всегда откатывали свои ткм.

taras-1959

Каяба и ничего кроме Каябы, для Лачетти самые лучшие амортизаторы и по управляемости, и по качеству. У меня все 4 стоят, мне нормально, задние уже 180 тысяч проехали, работают нормально, передние 60 тысяч проехали.