Амортизаторы Tokico или FENOX

FENOX

Комфортность

Комфортность
FENOX Амортизаторы

Впечатления крайне негативные, не доволен.

Tokico Амортизаторы
volos4135

Решил попробовать Tokico E3810 — они и длинее и жестче… по жесткости они немного мягче каябы, это ощущается при прокачке тех и других руками. В общем ожидания не оправдались. По езде вроде те же ощущения, как будто ничего и не менял.

FENOX Амортизаторы

Купил амортизаторы фирмы fenox и тут начались чудеса! Все пришло, собираю в кучу и чудо, пыльники не налезают на амортизаторы (сначало подумал, что пыльники не подошли в диаметре, попробовал штатные, также хрень).

Чисто визуально сравнил амортизаторы и выяснилось, что fenox больше в диаметре чем штатные. Так, что не советую связываться с fenox.

Авто: Ford Focus II
Maestro1983

Fenox - задние амортизаторы (у меня почему-то было написанно сделанно в Японии, но сама фирма вроде как имеет заводы в России, Белорусии, Германии) непонятно, но работают отменно очень четко, теперь на дороге не чувствуются никакие стыки и прочее…

Mik94

Заменил передние опоры с резинками и отбойниками. Fenox амморты, решил попробовать. Сейчас намного мягче глотает все ямы. Амортизаторы задние Fenox A22019, пыльники и отбойники перед MONROE PK088, задние опоры SNR KB95706, задние отбойники и пыльники SACHS 900082, передние резинки на опору амортизатора HUTCHINSON KS33.

Авто: Audi A6
Артикул: A22019 Узнать цену
541denrik

Последнее время задняя часть авто жила своей жизнью, захотела вправо едет захотела влево, один раз лежачий проедешь так задница ещё два дня качается! Амортизаторы задние ещё полгода как умерли.

Пружины по одному витку лопнули вообще наверное с завода у тигуанов такая фишка, ну короче терпение не резиновое, всё таки ни разу все это не менялось с новья авто, и поехал заказал жопный набор: амортизаторы, пружины и стойки стабилизатора до кучи!

1. Амортизаторы — Fenox;
  2. Пружины — Klakson;
  3. Стабы — Febest.

Линейкой замерить клиренс до и после забыл, но на глаз точно задок выше стал! А по езде разница вообще огромная, никаких качений, кренов и т.п., одним словом кайф!

Пользователь Пользователь

Автомобиль иж ода пирожок,амортизаторы фенокс "масло" пробег на них 45000 и работают как с ноля. Чесно я сам удивляюсь, тем более что дорог у нас нет вообще, и при этом я реально быстро летаю по ним