Амортизаторы Finwhale или OLD MAN EMU

Комфортность
3.1

Нет информации

Finwhale Амортизаторы

Заметил, что машина начала плавать на поворотах. Погнал в сервис, поставили диагноз “замена амортов”. Оригинал брать не стал, накладно выходит. По совету друзей поставил финваловские аморты. Доволен, ходят бодро, свою задачу отрабатывают.

Finwhale Амортизаторы

Когда старые амортизаторы стали постукивать и появилось раскачивание в поворотах, обратился в сервис для замены амортизаторов. В сервисе посоветовали амортизаторы Finwhale. Амортизаторами остался очень доволен. Машина стала лучше ”проглатывать” неровности и бездорожье, почти не пробиваемая на ямах, в салоне стало значительно комфортнее ехать.

Finwhale Амортизаторы

Поставил Finwhale и не могу нарадоваться. Старые постоянно текли. А на Finwhale проехал уже 10 000 км - надежно и комфортно. Рекомендую, мне очень понравилось качество.

Finwhale Амортизаторы

Искал недорогую альтернативу амортизаторов и выбор пал на Finwhale. Пока проехал около 5000 км, нареканий нет, комфортные, на лежачих полицейских не пробивает. Вообще очень похожи на оригинальные амортизаторы. Для спокойной езды идеальный вариант, рекомендую.

Finwhale Амортизаторы

Поставил амортизатор Finwhale и ужаснулся, постоянный стук, особенно в поворотах. Амортизация ужасная. Возможно мне просто не повезло, но я больше с данной фирмой дел не имею.

Недостатки: постоянный стук, ужасное качество амортизации
Дима К

Ставил на свой автомобиль амортизаторы Finwhale и спереди, и сзади, качество нормальное. Не буду говорить, что ощущение пневмоподвески, но то, что кочки проезжает нормально без биения головой о крышу, это правда. А если едешь не быстро, то лежачие полицейские не ощутимы.

Finwhale Амортизаторы

Работал в такси на 21063 и каждый месяц менял амортизаторы! По грунтовым дорогам основная езда, в итоге оторвало верхний палец заднего амортизатора из-за неисправного амортизатора! Пришел в магазин запчастей и продаван сказал купи финвал. Купил, поставил и забыл про них на 3 года. Потом просто машину продал и купил новую. Так и продал с исправными газовыми амортизаторами финвал. Пробег был 67 тысяч на спидометре по третьему кругу.

OLD MAN EMU Амортизаторы
Graff0

Ещё 50 км наблюдений позволили сделать следующий вывод. В обнаруженной жёсткости новой подвески виноваты амортизаторы OME 90008 и 60076, к пружинам вопросов нет. На трассе машина ведёт себя прекрасно, но вот гравийка, а её у меня 60% в районе, сразу превращает джип в табуретку. Скорее всего, предполагается более серьёзная загрузка автомобиля, чем у меня, и надо было заказывать более мягкую версию амортов.

1 2 3 4 5 6 7

Какие амортизаторы выбрать - Finwhale или OLD MAN EMU?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

Сравнение амортизаторов Finwhale и OLD MAN EMU
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - OLD MAN EMU или Finwhale?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Finwhale в целом оказались лучше, чем OLD MAN EMU.

1. Finwhale получили оценку PR в 72 из 100, a OLD MAN EMU смогли набрать 69 баллов.
  2. Finwhale заняли 18 место в рейтинге лучших производителей, a OLD MAN EMU заняли 43 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у OLD MAN EMU (3.8) выше чем у Finwhale (3.7).
  4. Амортизаторы OLD MAN EMU имеют лучшие оценки свойств, чем у Finwhale:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у OLD MAN EMU лучше, чем у Finwhale.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Finwhale превосходит OLD MAN EMU.

Какие амортизаторы популярнее - Finwhale или OLD MAN EMU?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Finwhale в целом оказались популярнее чем OLD MAN EMU.

По соотношению голосов амортизаторы Finwhale превзошли OLD MAN EMU:

• У Finwhale соотношение положительных голосов (119) к отрицательным (46) составило 73 голоса.
  • У OLD MAN EMU соотношение позитивных голосов (32) к негативным (14) составило 18 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы Finwhale превзошли OLD MAN EMU:

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Finwhale или OLD MAN EMU?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, амортизаторы Finwhale возглавили больше авторейтингов, чем OLD MAN EMU:

Finwhale выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4), ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Амортизаторам OLD MAN EMU пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения амортизаторов

Например, сравнения амортизаторов Finwhale c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Также доступны сравнения амортизаторов OLD MAN EMU c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, Monroe или KYB, KYB или Bilstein, FENOX или KYB, KYB или Boge.