Амортизаторы Finwhale или Optimal

2.9
2.6
Комфортность

Finwhale Амортизаторы

Заметил, что машина начала плавать на поворотах. Погнал в сервис, поставили диагноз “замена амортов”. Оригинал брать не стал, накладно выходит. По совету друзей поставил финваловские аморты. Доволен, ходят бодро, свою задачу отрабатывают.

arseniy19961

Уже 3 года стоят амортизаторы optimal , нареканий нет. Мягкие и зимой можно на них положиться, отличные аморты и цена доступная.

Достоинства: Не дорогие
Finwhale Амортизаторы

Когда старые амортизаторы стали постукивать и появилось раскачивание в поворотах, обратился в сервис для замены амортизаторов. В сервисе посоветовали амортизаторы Finwhale. Амортизаторами остался очень доволен. Машина стала лучше ”проглатывать” неровности и бездорожье, почти не пробиваемая на ямах, в салоне стало значительно комфортнее ехать.

Finwhale Амортизаторы

Поставил Finwhale и не могу нарадоваться. Старые постоянно текли. А на Finwhale проехал уже 10 000 км - надежно и комфортно. Рекомендую, мне очень понравилось качество.

Optimal Амортизаторы

Поставил амортизатор от Optimal и он разбился через три дня.

Finwhale Амортизаторы

Искал недорогую альтернативу амортизаторов и выбор пал на Finwhale. Пока проехал около 5000 км, нареканий нет, комфортные, на лежачих полицейских не пробивает. Вообще очень похожи на оригинальные амортизаторы. Для спокойной езды идеальный вариант, рекомендую.

Optimal Амортизаторы

Рассмотрел амортизаторы optimal, мне не понравились, быстрее разжимаются чем старые, уже вытекшие, причем один быстрее другого, хоть и новые.

Гоша91

Исходя из прошлого опыта, на Ауди стояли амортизаторы optimal , прослужили долго, теперь решил такие же поставить на BMW, но тут они подкачали. Примерно через год они потекли и в итоге вообще потеряли свою амортизационную функцию, для амортизаторов это не срок.

Ездил каждый день 50-60 км, разочаровался. Но, тем не менее, хочу отметить, что данная фирма это кот в мешке. Не известно повезет, и вы долго проездите на деталях Optimal или, наоборот, не повезет, и они очень быстро выйдут из строя.

Достоинства: Цена, Качество материалов
Недостатки: Срок службы
Авто: BMW
Optimal Амортизаторы

Амортизаторы этой фирмы не советую. Взял 2, первый сдох на второй день, перестал держать и сорвало резьбу на штоке , после чего куда деталей высыпалась на асфальт. Второй умер через полторы тыс. км.

CeT98Rus

Задние амортизаторы Finwhale 25003gu у меня пробежали 36000 км, пружины каяба были, взял на замену сейчас снова финвалл. Передние тоже были финвалл, заказаны были те же самые финваллы, пробег был на них больше чем на каябе, 26к.

Артикул: 25003GU Узнать цену
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какие амортизаторы выбрать - Finwhale или Optimal?

Если выбирать амортизаторы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение амортизаторов происходит в таких категориях:

Сравнение амортизаторов Finwhale и Optimal
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие амортизаторы лучше - Optimal или Finwhale?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Finwhale в целом оказались лучше, чем Optimal.

1. Finwhale получили оценку PR в 72 из 100, a Optimal смогли набрать 53 балла.
  2. Finwhale заняли 18 место в рейтинге лучших производителей, a Optimal заняли 48 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Finwhale (3.7) выше чем у Optimal (2.9).
  4. Амортизаторы Finwhale имеют лучшие оценки свойств, чем у Optimal:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у Finwhale лучше, чем у Optimal.
    • Комфортность - автолюбители утверждают, что это свойство у Finwhale превосходит Optimal.

Какие амортизаторы популярнее - Finwhale или Optimal?

В апреле 2022 года на PartReview амортизаторы Finwhale в целом оказались популярнее чем Optimal.

По соотношению голосов амортизаторы Finwhale превзошли Optimal:

• У Finwhale соотношение положительных голосов (119) к отрицательным (46) составило 73 голоса.
  • У Optimal соотношение позитивных голосов (59) к негативным (51) составило 8 голосов.

По количеству отзывов амортизаторы Finwhale превзошли Optimal:

Какие амортизаторы выбирают автовладельцы - Finwhale или Optimal?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

Finwhale выбирают владельцы таких автомобилей как: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4), ВАЗ (Lada) Vesta, и другие.

Optimal выбирают владельцы таких автомобилей как: Mazda 626, Mazda 323, и другие.

Другие сравнения амортизаторов

Например, сравнения амортизаторов Finwhale c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Также доступны сравнения амортизаторов Optimal c такими фирмами как: KYB, Sachs, Monroe, Bilstein, FENOX, Boge, Hola, СААЗ, Tokico, KONI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей амортизаторов: KYB или Sachs, Monroe или KYB, KYB или Bilstein, FENOX или KYB, KYB или Boge.